14 Сен

Правила модного макияжа осень-зима 2012-2013

Тенденции нового сезона диктуют стиль естественности с легкими мотивами готики. Яркие губы, дымчатые глаза и немного бледноватый цвет кожи – вот основные правила макияжа нового сезона.

Первое, чему нужно уделить внимание, – это кожа. Используйте только качественные тональные крема, пудры и основы под макияж, чтобы не создать эффект маски на лице. Цвет должен быть на один тон светлее от вашего естественного оттенка кожи. Основу, тон и пудру наносите плавными движениями от центра к контурам лица.

Что касается макияжа глаз то это классический «Smokey eyes» (дымчатый взгляд). Только на этот раз его можно сделать более светлым, используя коричневые, золотистые, оливковые и фиолетовые тени. Черный карандаш можно заменить серым или коричневым. Старайтесь избегать четких линий и ярких акцентов. Не переусердствуйте с нанесением туши.

Брови оставляйте в естественной форме, цвет их должен сочетаться с волосами.

Главный акцент макияжа — это яркая помада. Используйте темно-красные, алые и оранжевые оттенки. Помада должна контрастировать с кожей лица. Например, если у вас белая кожа, используйте темно-розовый оттенок, бежевая – терракотовый. В цвете контраста также выбирайте и румяна. Наносите их легким мазком в области появления естественного румянца.

В целом можно добавить, что новые тенденции в макияже добавили эффект аристократичности и навеяны образами модных нынче вампиров.

14 сентября, 2012 в 16:06

24 комментария на “Правила модного макияжа осень-зима 2012-2013”