29 Сен

Женские колготки

Уже похолодало и осеннюю одежду можно сменять на зимнюю. Мужская половина человечества более щепетильна в данном вопросе: похолодало — одели свитера и теплые брюки, зимнюю куртку и шапку, ну а девушки и женщины не всегда могут себе такое позволить — нужно быть на высоте.

Конечно, нельзя показываться на улице без головного убора, потому что есть риск подхватить ОРЗ или заболеть менингитом, но не менее важно держать ноги в тепле, чтобы не простудить жизненно важные органы, да и просто не заболеть ангиной…

Ну а спасением для женских ног являются колготки, история которых насчитывает не одно столетие… А все начиналось с панталон, к тому же первые колготки были частью мужского гардероба. Чулки или рейтузы стали популярными в 16 веке — с момента появления вязальных машин. Тогда их изготавливали из шерсти, шелка и хлопка. И лишь в прошлом веке, когда женщинам стало приемлемо показывать свои ноги, чулки и колготки стали поистине женской одеждой. Правда, сегодня колготки не всегда носятся для того, чтобы согреть — зачастую они играют декоративную функцию, особенно некоторые модели, например, ТМ Giulia http://giulia.ua/tights/, которые кроме внешней красоты также корректируют фигуру, массажируют ноги, стимулируя кровообращение, являются отличной профилактикой усталости ног и т.д. К слову, колготки, о которых шла речь выше, изготавливаются «Новомосковской трикотажной фабрикой» (Днепропетровская обл., Украина) — одним из ведущих производителей качественных и стильных колготок и чулок ТМ Giulia, которые отлично зарекомендовали себя не только на украинском рынке, а и во всей Восточной Европе. Стоит отметить, что для изготовления продукции используется высокотехнологичное итальянское оборудование, что позволяет создавать довольно прочные и привлекательные изделия, которые еще и отличаются доступной ценой.

Модельеры создают ажурные колготки, элегантные безразмерные модели, эффектные чулки для свиданий, зимние плотные колготки и другие. Так что при необходимости можно приобрести не только красивые стильные колготки, а и теплые варианты, которые согреют в зимнюю стужу. Все они выглядят привлекательно, празднично, а главное — удобны в носке.

29 сентября, 2015 в 1:06

11 комментариев на “Женские колготки”

  • Женские колготки, как раз то, что мы всегда с большой тщательностью выбираем. Зато прекрасный результат получаем на своих ножках. Приятно с вами познакомиться! Я у вас в гостях первый раз!

  • Сегодня красивые колготки выпускают, не то что в советское время, таких было не найти.

  • я купила такие классные пестренькие колготы)

  • Сегодня и у нас был мороз не большой, колготки нужны, несомненно!

  • Здорово, что сейчас есть из чего выбрать.

  • У нас очень похолодало, но пока обхожусь без колготок, я чулки больше люблю.

  • Хотя колготки давнее изобретение, но общим достоянием они стали только во второй половине 20-того века. И как замечательно что они есть на все случаи жизни.

  • Сейчас такие красивые колготки делают — просто невероятных рисунков и расцветок! Сама их почти не ношу, но даже просто полюбоваться и то приятно )))

  • вот сейчас никак из джинс не выберусь)

  • Мои любимые колготки — это колготки, который выглядят как гетры с колготами. Но огромный минус таких пар — если повались — то приходится выкидывать. А вот если бы носила отдельно гетры и колготки, то в случае порванных колготок — я бы меняла только их, а не гетры тоже=)

  • samanta-life:

    за удобство приходится платить:)