08 Авг

Утренняя зарядка или кофе?

Никто не спорит, что утренняя зарядка и прохладный душ хорошо бодрят, но до сих пор многие из нас отдают свое предпочтение чашечке кофе. В чем разница между кофе и легкими физическими упражнениями?

Во-первых, кофе стимулирует работу мозга химическим путем, тем самым заставляя наши нейроны работать «под действием наркотика». Кроме того, кофе поднимает кровяное давление, тем самым заставляя сердце сильнее прокачивать кровь и улучшать снабжение всего организма кислородом.Утренняя зарядка действует по-другому. Во время выполнения простых физических упражнений наш мозг сам посылает нервные импульсы в наши мышцы, тем самым заставляя их сокращаться. Тем самым он стимулирует сам себя, можно сказать что он просто «разгоняется», и быстро входит в рабочий ритм. Во время физических нагрузок наш кровоток тоже ускоряется, тем самым он заставляет сердце работать сильнее и ритмичнее, что как и в случае с кофе, способствует кровоснабжению всего тела.

Чувствуете разницу? Действие кофеина заставляет наш организм делать определенную работу, тем самым заставляя нас чувствовать себя бодрее, в то время как утренняя зарядка действительно мобилизирует наш организм и мы не только чувствуем себя бодрее, мы действительно становимся бодрыми!!!

Совсем иная ситуация, если покупать спортивное питание недорого, потому что спортивное питание — это как строительный материал, потому что оно позволяет качественно формировать мышечную массу тела. Тут главное: высокое качество, безопасность и выполнение основных функций — формирование спортивной, здоровой, красивой фигуры.

Например, если Вам нужно набрать мышечную массу, улучшить рельеф, накачать бицепсы, увеличить выносливость, в этом поможет спортивное питание Gaspari Nutrition, влияющее на физическое развитие и позволяющее повысить уровень в достижении поставленных задач перед телом.

Что ж, в любом случае без физических упражнений никак не обойтись, поэтому всегда стоит учитывать тот факт, что наш организм — это единое целое, и одними пищей и пищевыми добавками не обойтись, ему нужно движение!

Будьте крепкими и здоровыми!

8 августа, 2012 в 8:09

Один ответ на “Утренняя зарядка или кофе?”