23 Июн

Необыкновенная Турция

Хотите отдохнуть красиво и с впечатлениями? Отправляйтесь в Турцию — отдых, где все включено, запомнится вам надолго!

Что же такого примечательного в Турции, чем она манит туриста и почему многие летят на отдых именно у Турцию?

А все дело в том, что в Турции можно не просто красиво отдохнуть, валяясь на пляже, получить заряд бодрости и новых сил после трудных будней, а и восстановить здоровье, насладиться впечатлениями от просмотра памятников культуры и истории.

Современные туры в турцию лето 2012, представляемые компанией, о которой мы уже упоминали ранее, Дали-Тур — это возможность отдохнуть с настоящим комфортом и недорого. Турфирма досконально изучает отдых в отелях, вам остается только выбрать тот из них, который понравится вам.

В Центральной Анатолии можно посетить национальный парк «Гереме», в котором посмотреть на красивейшие туфовые скалы, гротовые церкви, подземные города. В Южной Анатолии можно лицезреть троны богов, библейские населенные пункты, сирийские монастыри, армянские церкви, высоченные горы с ледниками в Армянском Тавре, гора Арарат, большое количество минеральных источников Армянского нагорья… Также туристов привлекают населенные пункты Черноморья, в которой много растительности, придающей воздуху свежесть и приятный аромат.

Субтропический, средиземноморский климат Турции, засушливый к востоку, континентальный в Анатолии отличается знойным летом, холодной снежной зимой. В январе здесь от 5 до 15 градусов тепла, в июле — от 15 до 32 градусов Цельсия.

Хвойные, лиственные, фруктовые деревья, лещинный орех, чайные деревья, плантации маслин, банановых пальм, граната, винограда, цитрусовых… множество цветов — ирисы, крокусы, а также известные всему миру уголки природы — среди которых божественной красоты пролив Босфор с живописными зелеными берегами.

Что ж, в Турции есть на что посмотреть, дело за малым — посетить эту замечательную страну.

23 июня, 2012 в 18:46

2 комментария на “Необыкновенная Турция”