17 Дек

Не спешите выйти замуж — советы ученых

zamugestvoУ каждой девушки рано или поздно возникает желание сделать красивую свадьбу, выйти замуж за любимого человека, создать семью, родить ребенка. При этом важно, чтобы чувства были настоящими и взаимными, иначе… Американские ученые из Калифорнийского университета рекомендуют не спешить с замужеством и прислушаться к внутренним сомнениям; если они есть, значит не все так гладко и выбор может быть совсем неправильным…

Исследования, проведенные учеными-психологами, гласят о том, что у женщин, у которых возникали сомнения относительно предстоящего брака, по происшествии нескольких лет появлялись сожаления о принятом решении выйти замуж, именно они больше других подвержены разводам. И не стоит думать, что добрачные сомнения есть у каждого — это совсем не так, потому что, по мнению руководителя проекта и психолога Джастина Левнера, в течение четырех лет после свадьбы чаще подают на развод те невесты, которые сомневались в предстоящем выборе и замужестве, а те, у кого подобных сомнений не было живут долго и счастливо в браке.

В исследовании принимали участие 232 пары из Лос-Анджелеса, с которыми ученые общались первые нескольких месяцев после женитьбы, а потом — каждые шесть месяцев, и так в течение четырех лет. Выяснилось, что среди пар, на протяжении четырех лет сохранивших брак, практически не было найдено женщин, которых одолевали бы серьезные сомнения перед предстоящим замужеством.

17 декабря, 2012 в 17:52

2 комментария на “Не спешите выйти замуж — советы ученых”

  • Как говаривала моя мудрая бабушка: выйти замуж — не напасть, лишь бы замужем не пропасть.
    Американцы в основной своей массе не спешат выходить замуж или жениться, так как стараются подготовить «платформу» для семейной жизни, делают карьеру…. Там в порядке вещей замужество в 30 лет. У нас же , побывав в ЗАГСе в 18-20 лет, через несколько лет семейная лодка разбивается о неустроенный быт.

  • Даже и не знаю, у каждого ведь по разному, у меня не было сомнений, и прожили мы почти пятнадцать, но всё закончилось разводом…