01 Окт

Красивые ручки

В далёком прошлом светские дамы надевали на руки перчатки. Делали это для того чтобы скрыть свой возраст, так как наши ручки есть своеобразным индикатором возраста.

Регулярный домашний уход есть очень хорошим оружием в борьбе за красоту наших ручек. Ведь кожа этой части тела всегда очень чувствительная. И такие факторы как холод, жара, слякоть, мытье посуды, уборка дома очень негативно влияют на красоту наших рук.Чтобы навсегда избавить кожу ваших рук от шелушения и трещин нужно совсем немного. Чтобы кожа хорошо выглядела необходимо пить много воды и ввести в своё меню продукты, содержащие витамины групп Е и А.
Также придают жизненную силу коже ваших рук тёплые ванночки с натуральных ингредиентов.

Ванночка на основе трав
Добавьте в горячую воду ромашку, шалфей, лопух, крапиву и цветы липы, когда травы заварятся, а вода немного остынет, опускайте руки в ванночку где-то минут на 20. Потом вытрите руки и нанесите увлажняющий крем.

Ванночка на основе масел
В тёплую воду капните 3-4 капельки эфирных масел чайного дерева, иланг-иланга, розы, лаванды опустите свои руки приблизительно минут на 15. После этого также нанесите на кожу рук крем.

Ванночка для рук из крахмала
Трещин на руках можно избавиться с помощью крахмала. На 15 минут опустите ручки в ванночку с 1 столовой ложкой крахмала и 1 литром тёпленькой воды. После чего сполосните ручки водой и намажьте увлажняющим кремом, который содержит витамин А.

Пусть Ваши руки всегда будут красивыми, будьте здоровы!

1 октября, 2012 в 6:45

Один ответ на “Красивые ручки”

  • у меня всегда руки в ухоженном состоянии — ибо мои руки это моя визитная карточка…я ими махаю перед лицами людей…)))