01 Май

Футбольный мяч в подарок

myach-futbolnyj-adidasУ моего сына недавно был день рождения.
Подарков надарили целую уйму, уже часть успела поломаться (ребенок не виноват, что мечи делают длинными и не очень надежными). Ну а есть ряд подарков, которыми можно играть не только детям, а и взрослым.

Праздник мы проводили в два этапа — в сам день рождения родственники с детьми пришли к нам домой, а на выходные мы повели деток — друзей и племянников в МакДональдс. Естественно, ребята порезвились очень здорово, все было весело и все остались довольными.

Конечно, когда ребенку исполняется 5 лет, хочется отметить первый юбилей так, чтоб ему это запомнилось. К тому же если говорить о праздновании детского дня рождения, то естественно, что деткам хочется, чтобы больше внимания уделялось играм и их развлечениям, а застолье — это только для родителей.

Получился небольшой казус, хотя это с какой стороны посмотреть. В общем, получилось так: звонит мама девочки из группы садика, которую мы пригласили на день рождения в МакДональдс, и спрашивает: «что вам подарить?». Сразу я, не мешкая с ответом, говорю, что ничего дорогого покупать не надо, потому как в Маке праздник длится всего-то полтора часа, да и родители не участвуют, как-то не хочется сильно, чтоб другие тратились. Но… после самого дня рождения (еще до второго празднования — с друзьями) сын сказал: «Мам, а мне никто так и не подарил настоящий футбольный мяч»… Ведь мы заранее интересовались у него, что бы ребенок хотел получить в подарок, и старались своим заказывать это, ну а на мяч уже не хватило желающих.)))

В общем, на вопрос мамы девочки у меня вырвалось, что малый хотел настоящий футбольный мяч, только говорю, если такой вариант может быть, то лучше скинуться паре-тройке человек из садика, поскольку цена на футбольный мяч довольно высокая. Позже мама мне позвонила, что они решили сами от себя купить мячик, больше никому не заказывать, подарок готов. В общем,  мячик нам выпал довольно крутой, не дешевый.

В общем, после получения подарка я выразили свое восхищение и, конечно же, не могла удержаться, чтоб не сказать, что не стоило делать такого дорогого подарка. Но потом подумала, что стоит просто отблагодарить  ребят также приятным сюрпризом. Денег давать — никто не возьмет, да и это ни к чему, а так — надо просто купить девочке летнее платьице или сарафанчик, только такое, чтоб им обязательно понравилось. Такой подарок будет обязательно востребованным, рост и комплектацию ребенка я знаю, так что отказаться от такого подарка они не смогут. Все-таки я очень благодарна им, что воплотили мечту сына в реальность. Если честно, то такого дорогого мячика мы бы пока точно не покупали… тем более, с нашими выплатами по ипотеке.

 

1 мая, 2013 в 0:38

Комментирование закрыто.