30 Апр

Ялта

Курортная столица Украины Ялта является любимым местом отдыха миллионов туристов. Море, солнце, красивые пейзажи и уникальный климат позволяют не только насладиться отдыхом и достопримечательностями, а и оздоровиться, ведь, как говорится, здесь лечит сам воздух. Красивейший горный пейзаж, защищающий Ялту от холодных ветров, сочетание морской и хвойной свежести создает отличный лечебный коктейль для здоровья человека.

Несмотря на то, что Ялта окружена морем, ее пляжи все время разрушались из-за мощных оползней, которые были остановлены людьми всего лишь в конце 20 столетия. Опрятные, удобные и красивые галечные пляжи с чистейшей водой заняли всю округу Ялты. Кроме непосредственно проведения досуга и купания в море на пляжах можно посетить магазины, вкусно поесть в кафе, расслабиться на массаже, порезвиться на водных аттракционах, арендовать лежак, посетить душ или туалет и воспользоваться другими видами сервиса.

Единственное, чтобы поддерживать чистоту пляжей Ялты, нужно постоянно убирать, а это практически осуществлять не всегда реально, потому что в сезон они всегда наполнены отдыхающими. К слову, в прошлом году Министерством курортов было официально объявлено, что все крымские пляжи бесплатные, существующие шлагбаумы были демонтированы.

Самым благоустроенными и чистыми пляжами являются «Массандровский пляж», пляжи гостиницы «Ялта-Интурист» и санатория «Ливадия».

А на набережной Ялты можно гулять всю ночь, ведь не зря город называют огромным музеем под открытым небом. Достопримечательностью Ялты является сам город, который состоит из особняков, имений и других красивых зданий XIX — начала XX веков, ведь тогда Ялта была любимым местом отдыха российской аристократии.

Гулять по Ялте можно долго и всегда будет интересно посещать ее городскую набережную, церкви и храмы, Центр органной музыки, канатную дорогу, красивые гостиницы, дворец, зоопарк, а также много других интересных исторических мест.

30 апреля, 2013 в 22:22

Комментирование закрыто.