06 Мар

Боремся с морщинами.

Каждой женщине хочется как можно дольше сохранить свежесть лица и избежать появления морщин. Несколько полезных советов упростят эту задачу:

1. Каждый день, после утреннего и вечернего умывания, легкими массирующими движениями нанести на лицо и область декольте питательный крем. При желании можно заменить его оливковым маслом.

2. Рекомендуется раз в неделю делать травяные компрессы. Хороший эффект дает чередование холодного и горячего компресса. Такие процедуры оказывают на кожную ткань оживляющее действие, и в значительной мере способствуют её укреплению.

3. Контролировать свою мимику. Это очень важный момент, ведь именно мимические морщины появляются раньше всего и впоследствии становятся самыми глубокими и не поддающимися коррекции. Для того, чтобы отучить себя от привычки морщить лоб, можно прибегнуть к следующему способу: нанести слой питательного крема на полоску кальки или целлофана и зафиксировать её на лбу с помощью повязки. При этом можно заниматься своими делами — смотреть телевизор, читать, вязать и т.д. Сначала в такой повязке нужно ходить 15-20 минут, затем продолжительность увеличить. Такую процедуру советуют проводить 2-3 раза в день, а по возможности и чаще. Она поможет избавиться от уже существующих морщин на лбу, и отучит от привычки морщить лоб в дальнейшем.

6 марта, 2012 в 0:21

2 комментария на “Боремся с морщинами.”

  • С Праздником, прекрасным весенним днем всех наших девушек!!! Любви, здоровья и пусть все вокруг расцветает благодаря вам!!! :))) УРА!!!!