18 Июл

Защититесь от падения

Кто бы мог предположить, что есть лекарства, которые могут предупредить падения у пожилых людей?..

Как сообщает Нью-Йорк-таймс, выяснилось, что витамин D может помочь взрослым старше 65 лет оставаться вертикально устойчивым. Поскольку падения являются основной причиной травм у людей старшего возраста, то становится понятным почему необходимо заняться предотвращением таких случаев – это лучше лечения.

Все, кто знает проблемы пожилых людей, знают как часто они падают, как нам кажется, на ровном месте, и чем это опасно. Ежедневный прием витамина D – одна из трёх основных рекомендаций научной группы изучавшей этот феномен.Точный механизм этого ещё не понят, но известно, что он увеличивает мышечную силу и способность балансировать. При этом имеются достаточные доказательства того, что 800 МЕ витамина D ежедневно может помочь предотвратить падения.

Вторая равноценная рекомендация этой научной группы – обязательное наличие ежедневных физических упражнений, соответственных возрасту и состоянию здоровья.

Третья рекомендация – изменение окружающего мира для удобства пожилых людей: дополнительные перила на лестнице, повышенное освещение опасных мест, дополнительные ручки возле ванной, в туалете.

Что ж, хочется только пожелать всем нам оставаться подольше молодыми, крепкими и здоровыми. Сделайте вышеописанные и подобные вещи для своих пожилых родителей и это будет лучший подарок, который они от вас не ожидают, но могут получить.

Здоровья вам и вашим близким!

18 июля, 2012 в 4:56

Комментирование закрыто.