25 Июл

Юриспруденция — дело тонкое

yurisprudenciyaНикто не будет спорить, что юриспруденция — очень тонкая наука, особенности которой не так просто изучить и понять, если никогда не имел дело с юридическим правом. А если учесть современные возможности в торговле и бизнесе, то разбирательств на сегодня происходит немало. Так что, если есть желание выиграть процесс (у кого его нет-то?), важно подойти к вопросу с умом и правильно расставить приоритеты, иначе можно все потерять.

Да и если ситуация набирает обороты, то без консультации юриста или адвоката не обойтись, особенно, если дело касается защиты интересов предприятия. При этом коммерческие организации могут иметь различные проблемы со стороны всевозможных структур, так что разрешать приходится и налоговые споры, и вопросы долговых обязательств с третьими лицами, договоренности по поставке товаров, вопросы по договорам купли-продажи, аренды и т.п. При этом правильно оформленная претензия по договору поставки недопоставка, например, — залог положительного разрешения вопроса в суде. Так что во всех выше перечисленных ситуациях обязательно пригодится юридическая консультация и юридическая помощь.

Например, по той же доставке товаров. Если поставщик недопоставляет часть товара, придется с него снять разницу, если поставщик задерживает со сроками поставки — это вообще сбивает всю цепочку и меняет все планы и договоренности в будущем… В таких ситуациях услуги юриста сегодня востребованы как никогда, потому что каждая из них вынуждает действовать в своем определенном направлении. И необязательно доводить дело до суда, можно легко и без сложностей разрешить все вопросы без него. Ну а если уж суд, тогда надо грамотно представить исковое заявление со всеми вопросами и претензиями. И лучше, чтобы юрист, как специалист своего дела, общался с представителем противоположной стороны в судебном процессе.

25 июля, 2013 в 23:06

Комментирование закрыто.