30 Ноя

Вредные продукты и последствия их употребления

Все мы прекрасно знаем, что самые вкусные продукты, как обычно, оказываются вредными, и, закрывая на это глаза, продолжаем их употреблять, не думая о возможных последствиях, но стоит ли это делать? Получить займы онлайн на карту украина быстро без очереди.

Чупа — чупсы, красивые цветные конфеты, пастила и жвачки не что иное, как масса красителей и химических добавок, а газированные цветные напитки — сочетание газов, сахара и химии. Шоколад, алкоголь, колбасы и майонез, также далеко не безопасные продукты, которые ежедневно мелькают в нашем рационе. Давайте рассмотрим последствия употребления таких продуктов и решим, нужны они нам или нет.

Неправильное питание — первая причина возникновения многочисленных заболеваний. Жирная пища — прямая дорога к увеличению веса, красители и ароматизаторы — играют разрушающую роль для всего организма. При длительном употреблении такого яда организм воспринимает его как нормальную пищу и поэтому не дает никаких сигналов об опасности для органов. Поэтому если вы продолжаете употреблять не здоровую пищу, а ваш организм не плохо себя чувствует, это не факт что он здоров. Для нормальной работы организма увеличьте потребление сырых овощей и разнообразьте свой рацион фруктами, ведь в них содержится большое количество витаминов и они так полезны для организма. Также не следует забывать о режиме и правильных пропорциях в принятии пищи. Постарайтесь полностью отказаться от быстро приготовленных продуктов в кафе или на работе. Уделяйте побольше времени вашему рациону и заранее составляйте список продуктов.

Вредные продукты для детей

Организм маленького ребенка, как известно, кардинально отличается от организма взрослого. С самого рождения и на протяжении всего дошкольного возраста у малышей идет формирование обеспечивающих систем, стремительно развиваются органы. И то, что позволено и не принесет особого вреда взрослому, иногда просто противопоказано для маленького ребенка, поскольку может причинить неокрепшему организму вред и нарушить естественное его развитие.

Врачами-диетологами составлен примерный список продуктов питания, которые крайне нежелательны для ребенка, пока ему не исполнилось шести лет. В этом списке не последнюю позицию занимают грибы, которые взрослым, наоборот, в разумных количествах способны принести только пользу.

Исключение грибов из детского рациона питания объясняется тяжелой усвояемостью этого продукта. Также грибы нежелательны детям до 6 лет по причине их исключительной способности «впитывать» в себя огромное количество вредных веществ, которые могут присутствовать в месте произрастания грибов. Потому то и возможна ситуация, что на взрослых употребление грибов в пищу никак не подействует, а ребеночку они принесут серьезные последствия — от расстройства желудка и вплоть до пищевого отравления.

Нежелательны дошколятам копченые продукты. Дело в том, что при современных технологиях такие продукты готовятся к употреблению не путем копчения, а с помощью специального раствора, который дает запах дыма. И если печень взрослого уже способна справиться с этим химическим раствором, то детскому организму он может принести ущерб. Химический раствор используют и в приготовлении продуктов, которые потом продаются в вакуумной упаковке, в связи с чем такие продукты детям тоже не стоит давать.

30 ноября, 2018 в 14:21

Один ответ на “Вредные продукты и последствия их употребления”