16 Июл

Упражнения во время беременности укрепляют сердце будущего ребенка

Информация о том, что женщинам в положении физические упражнения очень полезны для будущей мамы и ее ребенка, знают давно. Но совсем недавно исследователи сделали открытие в этом известном вопросе. Они выяснили, что фитнес во время беременности позволит малышу родиться с более крепким сердцем.

Исследование началось еще в 2008 году, когда врач из Медицинского университета штата Канзас Линда Мэй занялась изучением развития эмбриона. Она выяснила, что занятия легким спортом три раза в неделю способствует более стабильной работоспособности сердечка малыша.В наблюдении приняли участие 61 беременная женщина, которые уделяли время для прогулки быстрым шагом или бега. Некоторые из них занимались упражнениями с гантелями или йогой.

Результаты исследования показали, что дети, рожденные от матерей, которые занимались спортом во время беременности, имеют более ровную сердечную деятельность.

Врач Линда Мэй благодаря результатам своей работы надеется, что они смогут подтолкнуть будущих матерей заниматься простыми, но очень действенными упражнениями в период этих прекрасных девяти месяцев.

Согласна с учеными, спорт очень полезен, как и для мамы, так и для будущего малыша. Если же вы боитесь серьезных нагрузок, то по опыту могу посоветовать выполнять хотя бы простые упражнения (у меня они были расписаны в карте для беременных), они позволят вам находиться в форме и быть более подвижными.

16 июля, 2012 в 12:21

Комментирование закрыто.