11 Фев

Уход за кожей лица в зимнее время

Зимние холода являются сильным стрессом для всего организма (что уж говорить о нынешней аномальной зиме), но особо чувствительно переживает этот стресс самая незащищенная его часть — наше лицо. Сильный перепад температур — от морозного воздуха на улице до теплого пересушенного — в помещении, вызывает обезвоживание кожного покрова, влекущее за собой сухость и преждевременные морщины. Как избежать этой напасти? Для этого существуют некоторые правила.

Правило первое: помните об увлажнении. Применяйте увлажняющие кремы, однако наносить такой крем нужно не позднее, чем за час до того, как выйти на улицу. Иначе вода, входящая в его состав, начнет замерзать на морозе, и вреда от такого использования крема будет больше, чем пользы. Процедуру увлажнения кожи вообще лучше проводить вечером.

Правило второе: защищайте кожу лица с помощью защитных кремов. В ветреную морозную погоду лицо закрывайте по возможности шарфом или воротником.

Правило третье: почаще балуйте свое личико питательными масками. И очень желательно, если это будут фруктово-ягодные маски с добавлением яичного желтка, творога или меда.

Правило четвертое: используйте щадящий режим чистки лица. Применяйте эту процедуру не чаще, чем 1 раз в 10 дней, чтобы не нарушить естественный защитный слой.

Правило пятое: помните о правильном сбалансированном питании. Пейте больше жидкости, чтобы предотвратить обезвоживание организма.

При соблюдении вышеперечисленных правил, вы безболезненно переживете зиму и встретите весну в надлежащей форме!

11 февраля, 2012 в 11:45

Комментирование закрыто.