18 Авг

Цветы

Совсем недавно с сыном пересадили вазончик, который уже давно просился — вырос из своего горшочка, мне когда-то его подарили брат с женой, только вот названия не знаю. Спрашивать по телефону — вряд ли что-то даст, у них дома столько вазонов, причем похожих и с весьма разными названиями — разве что ждать их в гости и уточнять… Так что решила поискать в сети, что это может быть.

Конечно же, в интернете запутаться — проще простого, так что и здесь не так легко найти название интересующего вазона, все-таки поиск по картинкам еще не так работает, как мечталось бы. Решила прежде всего почитать про цветы, чтобы хоть примерно понять, какие из них требуют какой объем горшка.

В общем, почерпнула много полезных советов, и, кстати, поняла, что наш вазон называется хлорофитум, вот как он выглядит:

Оказывается, данное растение действительно не привередливое (что мы и сами поняли), но в весенне-летний период требует подкорми — а вот данный момент мы не учитывали — надо будет изучить поподробнее. Думаю, что пересадка в свежую минерализованную землю пойдет ему на пользу. Так что пока здорово, что вазончик в большом горшке, только наш — не такой густой еще как на фото, и, к сожалению, пару листиков на кончиках пересохли — вот восстановимся и сделаю наше фото.

18 августа, 2012 в 4:03

Комментирование закрыто.