16 Авг

Стиль и первое впечатление

В эпоху урбанизации, больших городов и стремительного течения времени многие их нас знают как важно произвести правильное «первое впечатление», и что оно остается с человеком до конца жизни. Будь то первый день на работе или первое свидание с девочкой — очень важно, чтобы эти люди запомнили вас хорошо, а для этого нужно создать хорошее первое впечатление.

Психологи и психиатры в наше время активно работает над этой темой и нашли уже не один способ показать себя с правильной стороны. Сейчас мы поговорим о самом впечатляющем первом впечатлении! Оно полностью зависит от того,что вы, куда и когда одеваете, какой у вас стиль. То, как вы одеваетесь, заметно еще до того как вы познакомились с человеком. Ваш «прикид» может рассказать чуть ли не полную вашу биографию другому, если тот разбирается в этом.

Допустим, если вы приходите на деловую встречу в яркой оранжевой маечке в стиле «хип-хопа», то ваши будущие коллеги расценят это как несерьезное отношение к работе. Или, если вы приходите на пляж в пиджаке — это может сказать о том, что вы слишком серьезный, замкнутый человек, или о том, что у вас больше нечего одеть. То есть из этого следует, что главное — одеваться по ситуации, соответствовать ей и самому себе.

16 августа, 2010 в 17:12

4 комментария на “Стиль и первое впечатление”

  • когда принимают на работу, то первое впечатление часто становится решающим

  • samanta-life:

    это точно))

  • Ох уж это первое впечатление… люди из кожи вон лезут что бы понравиться всем, и порой теряют свою индивидуальность, и самих себя. Нет лучшего совета в этом случае, как быть самим собой. А всем веравно не угодишь, и лишь достойные вас люди способны разглядеть в вас личность, достойную внимания.