16 Окт

4 секрета устойчивости к стрессу, или как сохранить спокойствие на рабочем месте

В последнее время немало мужчин и женщин в погоне за дополнительным заработком стараются выполнять больший объём работы либо ищут, где бы ещё подзаработать. Ясно, что происходит это не от хорошей жизни, в стране – кризис. Однако в такой ситуации люди становятся более уязвимыми перед стрессами.

Из данных исследований, проведённых социологами в Великобритании, следует: на рабочем месте стрессам подвержены две трети сотрудников. Каковы же проявления стрессов? — Работники часто не в духе, они с трудом сосредотачиваются, страдают различными недугами.

Вот 4 секрета, как укрепить свою устойчивость к стрессам на работе:1. Необходимо быть физически активным. Не ленитесь ежедневно прямо на рабочем месте выполнять несложные упражнения. Поднимитесь со стула, походите, наклонитесь вперёд всем туловищем, поверните голову в одну сторону и в другую.

2. Не забывайте, что питаться нужно правильно. Постарайтесь свести к минимуму употребление кофеина. Исключите из рациона такие напитки, как кола, чай и кофе. Помимо этого, питание должно быть сбалансированным, ешьте вовремя.

3. Пользуйтесь записной книжкой. Все свои встречи, дела, всё, что запланировано, обязательно фиксируйте в блокноте. Не стоит утруждать голову лишней информацией!

4. Как можно чаще встречайтесь с друзьями и беседуйте по душам. Эта своеобразная терапия поможет сбросить напряжение, не думать работе, отдохнуть.

Так что все в Ваших руках: не стоит выходить из равновесия по мелочам, лучше стараться всегда соблюдать спокойствие и находить компромисс с каждым и в любой ситуации.

16 октября, 2012 в 2:27

4 комментария на “4 секрета устойчивости к стрессу, или как сохранить спокойствие на рабочем месте”

  • про кофе это хорошо сказано, я иногда за собой замечаю что уже 3 или 4 чашки выпила
    У собаки на фото такие смешные глаза :), тоже наверное стресс 🙂

  • Фотка очень классная, спасибо за рекомендации. Разговоры помогают, но иногда как подруги нагрузят, то легче не очень становиться, лучше уже тогда в спортзал!

    • samanta-life:

      есть и такое, причем не редкость, так что лучше отгораживаться от таких разговоров, если они зашкаливают