14 Авг

Сделки в сфере недвижимости

Несмотря на то, что ранее многие из нас могли рассчитывать  на «бесплатное» жилье, тем не менее всем оно не попадало, так что многие как и сегодня покупали квартиры за деньги. Ясное дело, что со времен Советского Союза стоимость жилья значительно возросла, что характеризует современные рыночные отношения. Как не прискорбно это осознавать, но реалии современности таковы, что сегодня сложно купить жилье за одну зарплату, приходится рассчитывать на помощь родителей, скидываться семьями, продавать наличное имущество, оформлять кредит. Ясное дело, что при таких раскладах молодежи сегодня приходится очень нелегко.

Всегда хочется привести параллель между современностью и временем, которое застали наши родители. Если сравнивать современные цены на недвижимость, то они значительно преобладают над теми, которые были, скажем, 10-12 лет назад. Если раньше квартира была дешевле иномарки, то сегодня тенденция изменилась крайним образом — одна квартира может стоить несколько иностранных автомобилей!!! Мало кто знал, что такое будет, хотя аналитики прогнозировали такой ход событий.

В любом случае, стоит отметить тот факт, что среди продавцов и покупателей объектов недвижимости немало мошенничества, поэтому как при продаже, так и при покупке жилья стоит быть бдительным — лучше несколько раз проверить продавца/покупателя (проконсультировавшись с юристом), чем потом кусать локти. А вообще — любые сделки с недвижимостью лучше проводить с помощью посредника — агентства недвижимости, которое берет на себя обязанность активно проверять каждую из сторон сделки, к тому же несет за достоверность информации полную ответственность. почему бы не доверить такие сложные вопросы специалисту, который первоклассно разбирается в них и имеет в этом огромный опыт? За качественную работу и заплатить не жалко.

Так что прежде, чем решите сами заниматься всеми юридическими по продаже или покупке жилья, хорошо взвесьте свои риски и цену усилий, которые вам придется приложить. А уж найти профи своей профессии — дело техники.

14 августа, 2012 в 4:14

Комментирование закрыто.