23 Дек

Самоклеящиеся этикетки с голографическим изображением

Современная этикетка на товаре выполняет одновременно несколько функций. Во-первых, она содержит всю необходимую информацию, во-вторых привлекает потенциального покупателя ярким дизайном. Чем необычнее оформление товара, тем охотнее его покупают. Особенно четко данная тенденция прослеживается в европейских странах, однако и отечественные производители сегодня стараются не отставать от западных конкурентов.

Разумеется, большинство товаров все еще оформляется традиционными бумажными этикетками, однако производители стараются продвигать товар как можно лучше, поэтому маркетинговые отделы разрабатывают новые виды наклеек, изготавливаемые на пленке, металлизированной бумаге, ткани, с тиснением, высечкой и перфорацией – каждый старается как может. К тому же производители качественной и дорогой продукции, например, элитных вин или дорогого шоколада, стараются защитить свой товар от подделки. И в этом им помогает использование самоклеящихся этикеток с голографическим изображением.

За счет применения современных технологий удается получить микрорельефную текстуру на бумаге. Изображение получается при помощи преломления света под определенным углом, а радужный эффект обеспечивается за счет дифракции – разделения спектра на составляющие. Такие наклейки очень сложно подделать что позволяет с успехом использовать его для защиты от контрафактной продукции. В более сложных голограммах каждый элемент расположен в строго отведенном месте, что практически исключает возможность подделки (если только у злоумышленников нет оригинального клише и высокотехнологичного оборудования).

Голографические этикетки применяют в следующих областях:

  1. Маркировка товара (в том числе и информационная этикетка).
  2. Пломбы и гарантийные стикеры.
  3. Знаки подлинности и акцизные наклейки.

Основой производства голографического изображения является матрица, в которой заложены все необходимые элементы защиты. Также по желанию заказчика в голограмму могут быть добавлена сквозная нумерация, логотип, название компании и прочая информация. В качестве клеевой основы используют специальный клей на силиконовой подложке чтобы обеспечить качественное приклеивание этикетки к товару.

Самоклеящиеся этикетки с голограммой- это отличный инструмент для продвижения товара вашей компании. Голограмма даст покупателю уверенность что он приобрел качественный товар, а не подделку, к тому же она солидно выглядит и привлекает внимание покупателей яркими переливами на свету.

23 декабря, 2018 в 12:12

Комментирование закрыто.