21 Дек

Дарят ли цветы на Новый год

Близится пора новогодних праздников, самое время задуматься о том, что же дарить родным, друзьям, коллегам. Если вас неожиданно пригласили в гости и нет времени выбирать презент, что первое приходит в голову? Правильно, цветы и конфеты. Но дарят ли цветы на Новый год? Давайте попробуем разобраться.

Традиция дарить цветы на Новый год существует в большинстве развитых стран Европы, она демонстрирует хороший вкус в паре с изысканными манерами европейцев. Идея такого презента постепенно набирает популярность и в России, что не может не радовать. Во-первых ― это удобно, в каждом городе есть круглосуточная бесплатная доставка цветов, которая работает без выходных. Если вас неожиданно пригласили в гости, закажите праздничный букет и собирайтесь без спешки. Дарить цветы на Новый год можно и нужно! Но существуют ли негласные правила по цветовой гамме и оформлению букетов?

Как выбрать цветы для рождественского букета

Новый год ассоциируется у нас со следующими цветовыми сочетаниями: красный, зеленый, белый, синий и золотой. Этих оттенков рекомендуем придерживаться при составлении рождественской композиции. Вы можете купить розы дёшево и попробовать оформить букет самостоятельно, ориентируясь на понравившиеся фото в интернете. Но тогда вам придется запастись терпением и различной новогодней атрибутикой, которую используют при составлении тематических цветочных композиций. Из минусов ― долго и ответственно, из плюсов ― оригинальность букета. Если у вас нет времени или желания заниматься этим самостоятельно, всегда можно заказать рождественский букет в ближайшей доставке цветов. Для их создания флористы используют ветви кедра, сосны или ели, крупные алые или белые розы, а также различный ароматный декор: палочки корицы, сушеные апельсины, стручковую ваниль и так далее.

Символичность цвета в новогоднем букете:

  • Зеленый символизирует традиционную новогоднюю ель.
  • Белый и синий ― эти оттенки зимой мы видим повсюду: иней, снег, лед.
  • Красный символизирует светлую и яркую рождественскую звезду.

На сайте http://www.planetaroz.by/ большой выбор букетов, которые отлично подойдут для поздравления с Новым годом и Рождеством. Если вы не можете вручить подарок лично ― это не повод оставить близких без внимания. Закажите доставку цветов на дом и дополните букет поздравительной открыткой с искренними теплыми пожеланиями.

21 декабря, 2018 в 13:39

Комментирование закрыто.