14 Сен

Регистрация блога в каталогах? СТОП!!!

Вот как просто попала я…
Все началось с регистрации моего блога на жж в разных каталогах… Думала, что это круто, что у блога будет расти рейтинг…

Одним из них был всем известный blometer.ru, другим blogrider.ru, а, забыла, был еще третий: blogoda.ru. Суть в том, что я не обратила внимание на то, что данные сервисы размещают на своих сайтах полные тексты моих записей!

Заметила я это, когда проверила на уникальность некоторые мои посты. Почему я начала эту проверку? А потому, что стремительно начали выпадать из индекса странички моего жж. По ходу я увидела, что мой контент ворует какой-то —клон—(вернее, 2 блога на wordpress), и плюс эти сервисы, в которые я попалась сама…

В общем, в блогоде я удалила свой аккаунт и там меня больше нет, по-моему… С аккаунта blogrider.ru удалила блог и подумала, что на этом все закончилось, а оказалось, что так как блог уже есть в каталоге, то записи продолжают туда идти, так что написала в службу поддержки, верю и надеюсь, что мой блог удалят из каталога… Ну а blometer.ru так ненавязчиво публикует последние записи блога, причем там идут записи за апрель, скорее всего за то время, когда в моем профиле была их картинка, так что это уже не изменить  наверное… хорошо, что хоть сейчас не трогают меня…

Я сделала такие вот поправки, написала Яндексу и мои странички большей частью вернулись в индекс. Но вчера заметила, что снова оттуда понемногу начинают выпадать, вот и проверила, что не все исправлено, и не без помощи webmaster.yandex.ru (там я посмотрела внешние ссылки на блог, перешла по ним — а там мои записи… кстати, вебмастер — удобная штука).

В общем, теперь буду знать, что подобные вещи чреваты таким вот результатом, так что надо поосторожней проделывать такие вот штуки… Теперь у меня на сайте, оказывается, масса дублированного  контента… Кроме таких вот горе-каталогов, еще нужно быть аккуратным с кросспостингом, потому что за плагиат Яндекс штрафует без поблажек.

Вы имели дело с перечисленными выше сервисами и что вообще думаете по этому поводу?

14 сентября, 2010 в 11:13

21 комментарий на “Регистрация блога в каталогах? СТОП!!!”

  • Хорошо, что Яндекс отреагировал. Обычно у них пакет стандартных отговорок для таких случаев…

    • samanta-life:

      сама приятно удивлена)))
      наверное понравилась им моя жж-ка…
      а вот с этого блога никак не хотят снимать санкции, попал под фильтр и всё…((

  • Это не для моего ума (((

  • Всё у вас получится!
    Главное, в это верить!

  • Я свои блоги зарегистрировала во всевозможных каталогах еще года полтора назад. Пока проблем не возникало. Однажды сайт вылетел из индекса — я это связала с дубляжем на BlogUppe. Удалила свои сайты оттуда и в течении считаных дней сайт снова был проиндексирован. Сейчас при проверке контента на уникальность система только тексты с Блогуса выдает. Посмотрим что дальше будет…

    • samanta-life:

      вот и у меня похожее случилось, а отноистельно блогаппа — у меня та же история с blogrider.ru, только мои тексты там продолжают размещаться, причем целиком… написала в поддержку, попросила удалить меня из каталога, пока молчат((( даже не знаю, как от них отделаться((

  • Очень неприятный опыт. О воровстве контента знаю, а вот о таких каталогах первый раз слышу.

    • samanta-life:

      да, к сожалению есть такое, сама себе сделала хуже…(((

  • по каталогам конечно удивительно получилось…странно, ну что же, буду аккуратнее!

    • samanta-life:

      да, аккуратность тут не помешает, теперь не знаю, как мне от них отделаться — попросила саппорт удалить блог из каталога, пока молчат((

    • samanta-life:

      уже все норм, блог удалили из каталога, даже ситуация вроде как нормализовалась 🙂

  • Вот это да!
    Не знала, что каталоги так вредны!

    А у меня ещё есть дубляж моего блога в Я.ру. Наверное, тоже не стоило его заводить?
    Мне просто посоветовали, что якобы дополнительные читатели так будут приходить. 🙁

    • samanta-life:

      сложно ответить, все же предпочитаю, когда идет небольшой анонс в другом блоге, а не полные записи, ведь в одном из блогов таким образом будет плагиат:(

  • Не уверен, что причина — в каталогах. Конечно, каталог каталогу — рознь, если попали в линкопомойку, то возможно, однако те ресурсы, которые Вы упоминали, вполне нормальные.
    Возможно, мои советы, «Как подружиться с Яндексом?» http://rsolovyov.com/kak-podruzhitsya-s-yandeksom/ Вам будут полезны?

    • samanta-life:

      спасибо большое за советы! но все же я бы не советовала размещать полные тексты в других блогах — поисковые системы воспримут это как плагиат, если хочется нарастить трафик — лучше уж делать анонс, если нет возможности автоматизировать, то вручную 🙂

      • Мне просто посоветовали так, когда я только пришла в блогинг. А потом — какая-то гарантия, что если что-то случится с основным блогом, то посты не пропадут.

  • Огромное спасибо за то, что часто радуете нас интересными материалами. На вашем вебсайте обязательно можно найти что-то интересное для себя. Искренне надеюсь, что будете его развивать дальше. Желаю успехов в этом непростом деле.

  • Здравствуйте!
    Может подскажете, кто сумел решить проблему с удалением своего сайта / блога с этого долбанного blogrider.ru?
    Обращение в тех.поддержку результата не дает, эти казлы просто игнорируют все запросы.
    А наши ресурсы продолжают терять уникальность.
    Может как нить скооперируемся и найдем управу на этих уродов?