29 Мар

Мультфильмы для детей

Сегодня, раньше чем когда-либо, дети подвержены огромному влиянию телевидения. Конечно же, телевизоры появились давно, но на сегодняшний день, в то время как родители увлечены работой, бизнесом и прочими вещами, а дети очень часто представлены сами себе, влияние телевидения и сети Интернет нельзя приуменьшать.

И хорошо, если дети увлекаются старыми добрыми фильмами и мультфильмами. Как по мне, то лучше советские мультфильмы смотреть онлайн, чем искать новые серии жестоких и кровавых современных мультипликационных фильмов. Не исключаю того, что современные мультфильмы выходят высочайшего качества, но к сожалению не все из них несут то доброе, что должно вселяться в детей. Хотя, естественно, везде есть исключения…Относительно просмотра мультфильмов детьми — конечно же, нельзя позволять ребенку все выходные напролет сидеть перед телевизором. Лучше с ребенком погулять, поиграть в развивающие игры, порисовать с ним, заняться лепкой, мамочки могут на кухне привлекать ребенка (главное, не переусердствовать, чтобы не отбить охоту помогать по хозяйству), дать ему возможность помочь папе сложить инструменты, сделать уборку… Дети с радостью приходят на помощь, если правильно подойти к вопросу, а не махнуть на все рукой и усадить ребенка перед телевизором.

Но! Благодаря мультфильмам у нас, родителей, есть уникальная возможность что-то сделать в течение получаса, пока ребенок занят. Повторюсь, нельзя этим злоупотреблять, но зато в бешеном темпе жизни это становится отличным подспорьем в минуты спешки и невозможности привлечь ребенка к некоторому труду.

29 марта, 2012 в 8:25

2 комментария на “Мультфильмы для детей”

  • а моя доча любит советские мульты…ну, погоди…а щас я ей Андерсена качаю…

  • Как сказано в последнем сообщении,что мультфильмы дают нам возможность заняться своими делами, пока малыши заняты — это точно. Но тут надо тоже не переусердствовать ,а то старшая моя дочка может и целый день просидеть перед телеком или компом,а потом отсюда и нервы и психованность с злостью необузданная.