09 Фев

Мед — помощник в борьбе за красоту

С глубокой древности мед является не только лакомым и полезным продуктом, но и средством для продления красоты и молодости. Множество рецептов, включающих этот уникальный продукт, были найдены еще в древних папирусах.

По своему составу мед — просто склад полезных веществ, он является одним из самых любимых компонентов в косметологии. Так какие же целебные свойства таит в себе этот пчелиный продукт?

Мед отлично удерживает и сохраняет влагу. Если вы обладаете сухой кожей, перемешайте две столовые ложки теплого меда и две столовые ложки кефира, нанесите на лицо и подержите 15 минут, смойте теплым настоем из трав. Еще мед предотвращает старение кожи и обладает очищающими свойствами. Антиоксиданты, входящие в состав меда омолаживают кожу и убивают бактерии, которые вызывают раздражение.

Много столетий назад полезные свойства меда использовались также для ухода за волосами. Если смешать полчашки меда с оливковым маслом и оставить на волосах 25 минут, то волосы приобретут мягкость и натуральный блеск.

9 февраля, 2012 в 8:19

Один ответ на “Мед — помощник в борьбе за красоту”

  • Я очень люблю мед, для меня это самый лучший продукт. Всегда много покупаю у знакомых пасечников, чтобы всю зиму пользоваться его лечебными свойствами