22 Янв

Красивые волосы это не сложно

Красивые волосы это не сложно Каждая женщина знает, что здоровые волосы это замечательно. Женщина с красивыми, ухоженными волосами, несомненно, привлекает к себе внимание не только мужчин, но и женщин, которые смотрят на них с завистью. Но, конечно, как и у каждой современной женщины, у нас с вами зачастую не хватает времени на походы в салоны красоты, да и большинству из нас не по карману систематически посещать их, а походы в салон раз в год по праздникам не принесут никакого результата. Именно поэтому я хочу напомнить вам об основных правилах ухода за волосами в домашних условиях. Поверьте, если вы не будете забывать о них, то о походах в салон вы даже не будете думать!
Кадровые агентства Москвы помогут Вам в поиске работы.

1. Шампунь это самое главное, на что стоит обратить внимание. Очень важно, чтобы он подходил вашему типу волос. Если вы не можете определить ваш тип волос, то когда пойдёте в очередной раз к парикмахеру, попросите у него помощи в этом вопросе. Если ваши волосы часто электризуются, а кожа головы чешется, то это первый признак того, что ваш шампунь вам не подходит. Советую покупать шампунь либо в аптеке, либо пользоваться профессиональными средствами. Если вы думаете, что это слишком дорого, то просто сравните цены, и вы будете приятно удивлены! Профессиональные средства для волос стоят не намного больше, чем ваши обычные средства, но творят чудеса!

2. Если вы всё же не можете позволить себе такой шампунь, то попробуйте «доработать» ваше обычное средство с помощью эфирных масел. Добавьте по паре капель масел жожоба, розы и т.п., и наблюдайте, как ваши волосы приобретают прекрасный блеск и аромат!

3. Никогда не мойте голову горячей водой! Во-первых, это очень сильно сушит кожу головы и провоцирует возникновение перхоти, и, во-вторых, как следствие пересушки головы у вас может начаться постепенное выпадение волос. Мойте голову тёплой, комфортной водой, а под конец возьмите за правило ополаскивать волосы прохладной водой. Это помогает «активировать» жизненную силу кожи головы и будит спящие волосяные луковицы, со временем вы заметите, как волосы становятся гуще.

4. Купите натуральную деревянную щётку для волос. Железные зубцы травмируют как и волосы, так и кожу головы.

5. Постарайтесь меньше пользоваться плойками и феном. Например, летом и в выходные я всегда даю отдохнуть волосам от фена, что же мешает вам, милые дамы?

6. Не забывайте периодически баловать себя масками. Я обычно использую 2 проверенные маски, о которых хочу рассказать вам:

Маска из кефира:
Это отличная маска для ослабленных и пересушенных волос. Небольшое количество тёплого кефира нанесите на чистые волосы и подержите 30 минут, затем промойте волосы шампунем.

Маска из банана
Использовать тем, чьи волосы стали тусклыми и безжизненными. Вам нужно смешать один желток с бананом, сделать из них кашицу, и нанести её на чистые волосы на 20 минут. Затем смыть тёплой водой.
Дорогие женщины, не забывайте ухаживать за своей красотой! Удачи вам!

22 января, 2020 в 21:47

Комментирование закрыто.