27 Ноя

Как выбрать косметолога

Не стесняйтесь задавать вопросы мастеру. Спрашивайте о его опыте работы, курсах повышения квалификации, участии в семинарах. Более того, специалист должен внятно объяснить, какие процедуры он вам предлагает и какой результат следует ожидать.

Чересчур навязчивые попытки продать дорогие косметические препараты должны вас насторожить. Косметолог обязан предложить аналогичные средства разной ценовой категории, а также подробно объяснить, в чем их отличие и зачем они вам необходимы.

Часто мы слышим, что человека по внешности не судят. Забудьте об этом. Особенно стоит обращать пристальное внимание на внешность косметолога. Если специалист не способен уследить за своей кожей, то зачем доверять ему свою? И зачем вам такой специалист, который толком не понимает, что самая лучшая реклама — это его лицо?

Самое важное правило и, пожалуй, самое последнее — прислушайтесь к своей интуиции. Никакие отзывы на форумах или советы подруг не дадут вам лучшей картины, чем ваш внутренний голос. Только вы знаете, что вам подходит и какого результата вы ожидаете. И, наконец, салонные процедуры — отнюдь не мучительная пытка, а сеансы любви к себе, поэтому наслаждайтесь ими.

27 ноября, 2012 в 2:50

Один ответ на “Как выбрать косметолога”

  • Все верно, советы — супер! А я всегда настороже, когда через чур навязывают что либо, не доверяю такой рекламе…