02 Авг

Как сохранить здоровье в современном ритме жизни

begКрепкое здоровье – это, то что позволяет нам прожить долгую жизнь.

Здоровый образ жизни – кажется это так просто, но соблюдать его на самом деле трудно. При современном ритме жизни соблюдать здоровый образ жизни оказывается еще сложнее, ведь мы не всегда успеваем вовремя позавтракать, много работаем или недосыпаем. Дело даже не в работе, а в том, что мы привыкли так жить.

От нашего ритма жизни в первую очередь страдает нервная система, далее иммунная система, нарушается работа сердца, появляются желудочные заболевания, а вследствие этого — стрессы, головная боль, головокружение, повышенное давление, расширенные сосуды и т.д.

Далеко не полезно (несмотря на предрассудки об успокоении нервной системы) то, что мы добиваем наш организм алкоголем и курением. Для того, чтобы сохранить здоровье, нужно правильно питаться, правильно распределять работу на неделю, постараться избавиться от вредных привычек или хотя бы ограничивать себя в них, откладывать время на сон (для нормальной жизнедеятельности человек должен спать 7-8 часов в сутки). Помощниками в поддержании здоровья и хорошего самочувствия станут тренажерный, гимнастический или танцевальный зал, беговая дорожка, бассейн, сауна, массажный кабинет и подобные вещи, оздоровительные процедуры которых сложно переоценить. Если соблюдать все эти правила, то можно прожить на 15-20 лет больше.

Благодаря тому образу жизни, который есть у нас сейчас, человек становится умнее, цивилизованнее, богаче, но сколько он сможет прожить в таком ритме лет? Вот в чем вопрос. Так что стоит задуматься и сделать соответствующие выводы.

Будьте здоровы!

2 августа, 2012 в 1:57

Комментирование закрыто.