06 Июн

Как правильно подобрать цвет волос

Многих женщин и девушек не устраивает их натуральный цвет волос, и выбрать идеальный цвет довольно затруднительно. Ослепительная блондинка, огненная шатенка или роковая брюнетка? Прежде чем кардинально менять свой внешний вид, необходимо знать, что правильно выбранный цвет волос делает глаза ярче, а цвет лица – ровнее.

Подбирая новый имидж, необходимо точно знать к какому цветотипу вы относитесь – к теплому или холодному. Определить цветотип поможет оттенок глаз и цвет кожи. Люди с золотисто-коричневыми, ореховыми, зелеными глазами и с золотистой, оливковой или смуглой кожей относятся к теплому цветотипу или как их еще называют – люди «лето-осень». Прочие оттенки глаз и бледную кожу принято относить к холодному цветотипу, а людей к типу – «зима-весна».Девушкам типа «лето-осень» отлично подойдут все золотистые, пшеничный, насыщенно коричневый или красные оттенки. Слишком темных цветов нужно избегать. Очень эффектно будет смотреться колорирование волос с разбегом в 3-4 тона.

Если вы относитесь к типу «зима-весна», то пепельно-русые и холодные коричневые тона будут наиболее подходящими для вас. Ни в коем случае нельзя использовать золотистые, каштановые и медные оттенки. Белокожим и розовокожим женщинам идут практически все рыжие оттенки.

Только никогда не спешите покрасить волосы, вполне возможно матушка-природа наделила Вас естественным цветом, который Вам очень идет. Ведь прежде Вы всегда можете купить тушь для роста ресниц, которая клинически исследована и является альтернативным способом удлинения ресниц без наращивания искусственных, операций и т.д. Тушь подчеркнет Ваши реснички, а легкий макияж губ придаст им чувственности и нежности. Ну а если после нанесения легких весенних оттенков Вашми волосам все равно хотелось бы придать живости, тогда да — можете попробовать покрасить их.

Советы, которые помогут правильно подобрать цвет волос:
1. Цвет краски подбирайте с помощью образцов палитры.
2. Окрашивая волосы впервые, лучше всего использовать тонирующие средства или менее стойкие краски. Краску необходимо подбирать на один-два тона светлее или темнее вашего натурального цвета.
3. Кардинально меняя имидж – обратитесь за помощью к специалисту, поскольку окрашивание в домашних условиях может быть рискованным.
4. Не пытайтесь подражать кому-либо в выборе цвета волос, поскольку этот цвет может смотреться на ваших волосах совсем по-другому.
5. Всегда помните, что окрашенные волосы требуют особого ухода.

Эти основные правила позволят Вам не растеряться и правильно подобрать именно свой цвет волос. Удачи в выборе!

6 июня, 2012 в 7:03

4 комментария на “Как правильно подобрать цвет волос”