26 Сен

Качественный шампунь

shampunВыбирая шампунь для волос, важно всегда уделять внимание составу.

Качественный шампунь имеет максимум натуральных активных компонентов — масло семян растений, протеины и аминокислоты, пантенол в составе шампуня будет хорошо питать волосы, восстановит водно-липидный баланс, волосы насытятся влагой, станут блестящими и красивыми. Особенно  вышеперечисленные компоненты важны для ломких, поврежденных волос.

В состав шампуня не должны входить силикон, сульфаты, глютены и парабены. Казалось бы безобидный силикон — что он может сделать волосам? Но речь о коже головы, которая из-за силикона закупорится и не сможет дышать.

Прежде чем купить шампунь для волос стоит тщательно изучить продукцию того или иного производителя, чтобы сориентироваться подойдет ли вам тот или иной вариант. Кроме того, нужно четко подбирать шампунь к типу волос, чтобы компоненты средства помогали восстановить баланс кожи и волоса. Если неправильно подобрать шампунь, то есть шанс даже прическу испортить. И не стоит ориентироваться на выбор средства по запаху — это вернее всего просто ароматизаторы.

Многие слышали, что шампунь нельзя часто менять, это приведет к появлению перхоти. Тем не менее, не стоит пользоваться одним и тем же составом длительное время — желательно менять шампуни каждые полгода-год.

Нужно помнить, что после применения любого шампуня его нужно хорошо смывать с волос, желательно использовать ополаскиватель, а также бальзам, которые позволят тщательно убрать остатки шампуня и придать волосам блеск и шелковистость. А волосы надо аккуратно вытирать полотенцем, не сильно усердствуя, чтобы волосы не становились ломкими и непослушными.

26 сентября, 2016 в 0:07

Комментирование закрыто.