27 Сен

Проблемы со здоровьем

pechenНаш организм — очень сложная и слаженная система, которую надо поддерживать в здоровом состоянии, потому что очень просто нарушить.

Естественно, некоторые вещи нам не под силу — например, сложно исключить влияние экологии и других внешних факторов на наш организм, тем не менее, надо стараться максимально их нейтрализовать. Как? Стараться употреблять в пищу качественные натуральные продукты, готовить и принимать чаи из трав (конечно, прежде изучив возможное влияние и побочные явления).

Несколько лет назад у меня были проблемы с печенью — началось все с красных точечек на теле, которые начали появляться все больше. Дерматолог отправил меня к гастроэнтерологу, а тот в свою очередь на массу анализов — на все виды гепатитов, УЗИ и т.д. В итоге анализы не показали никаких гепатитов, только было увеличенное количество билирубина в крови (то есть происходит его застой в организме, вместо того, чтобы он активно выводился) и немного увеличенный желчный. В итоге мне назначили два каких-то препарата, которые я пропила, но большого значения не придала такому лечению…

Далее все не было времени снова провериться, но единственное — я старалась максимально правильно питаться, поменьше жирного, побольше свежих и сырых продуктов. В общем, через пару лет я решила снова проверить печень, оказалось, что она в полной норме, как и желчный. Прочла интересную информацию на сайте — неболеем, где четко расставлены все точки над «i», как работает печень и почему могут возникать проблемы. В общем, что могу сказать, медикаментозное лечение — первое, что необходимо принимать при болезни, потому что если проблема есть — сама она не исчезнет. Да, можно назначить себе лечение из трав — это мощные лекарственные средства, которые оказывают значительно влияние на наше здоровье, но есть несколько нюансов — надо знать, что и когда принимать, какие могут быть побочные явления и не противопоказаны ли они вам.

Ну и здоровый образ жизни и правильное питание — минимум добавок в виде кетчупов, майонезов и прочих жирных и синтетических продуктов — основные шаги к здоровью при любой болезни.

27 сентября, 2016 в 17:11

Комментирование закрыто.