20 Июн

Здоровый образ жизни

Порой мы задумываемся о своем здоровье лишь тогда, когда у нас с ним начинаются проблемы… Сейчас, когда в моде алкоголь и курение, проблема здорового образа жизни становится одной из самых актуальных на сегодняшний день. А ведь здоровый образ жизни должен быть на первом месте у каждого человека по сохранению и укреплению здоровья, ведь формирование физической формы и моральных качеств напрямую зависит от здорового бодрого тела.

Сегодня здоровый образ жизни — социальная проблема, от развития которой зависит духовная ценность человека. Таким образом, здоровый образ жизни — это результат развития разнообразных сторон жизнедеятельности человека, его активности, достижения долголетия, психологической сдержанности, иммунитета к разным заболеваниям.

Прежде всего, не стоит забывать о спортивной подготовке — спорт, любые физические нагрузки, разминка и легкие упражнения — залог здоровья и долголетия, а территория фитнеса — отличное подспорье в этом. Здоровый образ жизни позволяет до старости сохранить свое физическое и психологическое здоровье.

Стоит отметить также, что кроме того, что здоровый образ жизни — это оптимальный режим труда и отдыха, сбалансированное питание, активный образ жизни,  искоренение вредных привычек и т.п., на здоровье влияют внешние факторы, основным из которых является окружающая среда, экология. И сложно исключить влияние загрязнения окружающей среды, которое очень негативно отражается на здоровье человека.

Так что хочется, чтобы мы старались как можно минимизировать воздействие тех факторов, которые зависят от нас.

20 июня, 2012 в 8:29

Комментирование закрыто.