30 Окт

Зимний отдых на природе

Что может быть лучше настоящего активного отдыха на природе?

Конечное же, в современном ритме жизни мы не то, что не успеваем путешествовать по странам и отдыхать с комфортом, мы даже не успеваем наслаждаться тем, что дала нам родная природа. А ведь есть столько красивых мест в окрестностях и за городом, в котором мы живем, в нашей стране. Совсем скоро зима, тем не менее не стоит откладывать отдых на теплое время года — как раз пора заняться активным отдыхом.

Есть хорошее место для зимнего отдыха — комплекс «Таганай», который расположен недалеко от горнолыжного центра «Металлург-Магнитогорск» и рядом с которым находится прекрасное озеро Банное (поселок Зеленая Поляна, Республика Башкортостан, Россия). Желающие отдохнуть здесь будут иметь шикарную возможность насладиться неповторимой природой Южного Урала, независимо от времени года — в любое время суток. В комплексе есть кафе-бар, можно поиграть в бильярд, шахматы, шашки.

Можно взять на прокат горнолыжный инвентарь (услуга есть в гостиничном комплексе), работают инструкторы по горным лыжам и сноуборду — что еще можно желать для настоящего зимнего отдыха на природе? Отличным дополнением активного зимнего отдыха станут теплые русские бани на Банном, которые являются не только источниками релакса и расслабления, а и оздоровления организма в целом — такой отдых позволит отдохнуть и морально, и физически. Ведь парилка в бане вызывает повышенное потоотделение, которое позволяет выходить токсинам и продуктам метаболизма. Баня может излечить от не специфических простудных заболеваний — кашля, насморка, но к банным процедурам нужно с осторожностью относиться тем, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями, и при серьезной простуде. Также категорически нельзя совмещать баню с алкоголем.

В общем-то, к любому отдыху нужно готовиться заранее, не помешает проконсультироваться с врачом по поводу проведения активного отдыха в зимнее время года. Удачи и приятного отдыха на природе!

30 октября, 2012 в 15:20

2 комментария на “Зимний отдых на природе”