10 Фев

Здоровый образ жизни

Сегодня, в суете повседневной жизни, люди забывают о своем здоровье и пускают его на самотек. Современный человек начинает задумываться о своем здоровье лишь тогда, когда у него уже начинаются с ним проблемы. Алкоголь и курение — главные проблемы здорового образа жизни, они стали очень актуальными на сегодняшний день.

Здоровый образ жизни предполагает максимальный режим труда и отдыха, правильное питание, активный отдых, а самое главное — это искоренение вредных привычек. Такой образ повседневной жизни позволяет до старости сохранять психологическое и физическое здоровье. Еще одним из фактором, который сильно влияет на здоровье человека и подрывает его — это нарушение режима. Напряженный ритм жизни может очень сильно менять режим дня, поэтому надо следить за тем, сколько и как активно вы отдыхаете, ведь здоровье не купишь.

Особенно активным является влияние окружающей среды, что, к сожалению, не всегда в наших силах изменить. Загрязнение окружающей среды очень негативно отражается на здоровье человека, его взаимодействие с организмом никогда не бывает постоянным, часто меняется — медленно или резко в сторону улучшения или ухудшения. Так что мы должны делать все, что зависит от нас, начиная от использования максимально натуральных продуктов, средств гигиены и прочего, заканчивая выбросом мусора в специальные контейнеры и соблюдения чистоты в парках, на улицах — везде, где мы находимся.

Занятия спортом не только делают нас крепче и здоровее, а и поднимают жизненный тонус, дарят хорошее настроение и даже продлевают жизнь. Будьте здоровы!

10 февраля, 2012 в 10:37

Комментирование закрыто.