07 Июл

Японцы изобрели телефон для похудения

Ученые наконец-то изобрели инновационные технологии, которые помогут худеющим в достижении намеченной цели. Конечно же, если это так действенно, как они говорят, то вскоре человечество сможет избавиться от лишних килограмм.

Японские ученые недавно презентовали телефон, который сможет помочь похудеть. Благодаря такому гаджету каждый человек может контролировать свой рацион и работать над своим телом.

Для изобретения устройства японцы взяли в основу то, что люди очень часто просто не могут подсчитать калории, когда они кушают в офисе или ресторане, где энергетическая ценность блюд часто не указывается.Благодаря изобретению человек сможет узнать калорийность блюда, сфотографировав его и нажав кнопку «ввод». Специальная программа устройства подсчитает количество калорий данной пищи. Память телефона вмещает в себе огромное количество блюд, что позволит желающим точно подсчитывать потребляемые калории и таким образом следить за своим весом. Помимо этого, диетологи могут с легкостью составить наиболее оптимальный вариант питания для своих клиентов.

Говорят, что для iPhone уже есть такое приложение, что ж, возможно есть даже те, кто им пользуется. 🙂

Конечно, интересное изобретение ученых, но не факт, что оно внедрится в жизнь и найдет широкое распространение. Так что лучше по-старинке и по-надежному, стараться питаться здоровой пищей, максимально исключая жаренное, не увлекаясь жирным и мучным, а главное — вести активный образ жизни, побольше двигаясь.

7 июля, 2012 в 17:38

Один ответ на “Японцы изобрели телефон для похудения”