04 Авг

Выбираем бутилированную правильно.

Ассортимент бутилированной воды в магазине порой так широк, что перед покупателем возникает сложный выбор. Какой из производителей указал на упаковке достоверную информацию, а какой слегка приукрасил? Предлагаем разобраться с этим вопросом. Придерживаясь нескольких правил, вы сможете сделать правильный выбор.

  1. Вода из натуральных источников гораздо полезнее, чем из общественных. Артезианская вода хороша тем, что проходит сквозь естественный фильтр из песка или горных пород. Родниковая вода добыта не из скважины, а в месте естественного выхода её на поверхность земли. Минеральная вода содержит в себе растворенные твёрдые вещества. Вода, насыщенная СО2 является газированной.
  2. Если на бутылке значится, что это питьевая очищенный вода, то знайте, вы купили обычную воду из крана, а значит ничего полезного в ней нет.
  3. Вода из бутылки с маркировкой ПЭТ абсолютно безопасна для здоровья, ведь этот материал разрешён для хранения в нем пищевых продуктов.
  4. Постарайтесь рассчитать, сколько бутилированной воды вам необходимо в неделю. Возможно, покупать оптом будет гораздо дешевле. Отличным решением станет заказ воды с доставкой на дом.
  5. Вода, как и другие пищевые продукты, требует правильного хранения. Свет и тепло — не лучшие условия для хранения. Оптимально, если вода будет храниться в затемненном прохладном помещении. В этом случае бутилированная вода может храниться достаточно длительное время.
  6. Обращайте внимание на целостность и чистоту упаковки.

Помимо покупки бутилированной воды, существуют и другие способы её очищения в домашних условиях.

  1. Система очистки воды в квартире очень облегчит жизнь и позволит сэкономить. И пусть сам фильтр стоит недёшево, но затраты быстро окупятся. Фильтры для дома бывают разные: кувшин, фильтр-насадка на кран, водный фильтр для холодильника и даже многоразовая бутылка с встроенным фильтром, которая позволит очищать водопроводную воду даже вне дома.
  2. Многоразовая бутылка избавит от большого количества использованных пластиковых бутылок. Во-первых, это удобно, а во-вторых, это небольшой вклад в улучшение нашей экологии.
  3. Обычная водопроводная вода не так уж и плоха. Но все же лучше пропускать её через фильтр.
  4. Купите кулер. Благодаря наличию такого устройства в доме, у вас всегда будет чистая питьевая вода. Заказать воду для кулера сегодня не является проблемой.

Советы:

Если покупать бутилированную воду для вас довольно дорого, купите фильтр и очищайте воду дома самостоятельно. Не верьте всему, что написано на бутылке. Возможно, это только маркетинговый ход. Покупать воду в бутылках — не дёшево. Рассчитайте семейный бюджет правильно, учитывая эту статью расходов. Не обольщайтесь, если на этикетки написано, что вода в бутылке родниковая или ледниковая. Вполне может оказаться, что за красивым названием скрывается обыкновенная водопроводная вода.

Источник vodainfo24.ru

4 августа, 2018 в 11:58

Комментирование закрыто.