12 Янв

Воздействие солнечных лучей на волосы и способы защиты волос

Воздействие солнечных лучей на волосы и способы защиты волос В летнее время наши волосы становятся ломкими, тусклыми. Солнце сечет кончики, обезвоживает их, разрушая белковые связи в структуре волоса. В результате чего эластичность и прочность волос пропадают. Но такое негативное воздействие солнечных лучей можно сгладить несколькими способами.

Натуральное масло

Оливковое или миндальное масло в небольшом количестве нанести на влажные (предварительно их нужно помыть) волосы. Масло защитит волосы и подарит им живой блеск. Но здесь есть неприятный момент: масло, помимо блеска, добавляет жирности волосам, и его порой сложно смыть, если не воспользоваться одной хитростью: не надо мыть голову несколько раз, чтобы избавиться от масла, достаточно хорошенько вмассировать шампунь в сухие волосы, а затем прополоскать их теплой водой.

«Одежда для волос»

В продаже сегодня имеется множество средств, защищающих волосы от солнца, так называемых «одежды для волос» или «leave-in». Они кремообразны и похожи на бальзам-кондиционер, их наносят на влажные, помытые шампунем волосы, хорошо втирая как в корни, так и в концы волос. Затем им дают высохнуть. При покупке средства нужно обратить внимание на состав – желательно, чтобы в нем было достаточно питательных компонентов (масло жожоба, оливы, репейное, миндаля, а также экстракты хны или лопуха). Средство в результате этого защитит волосы от солнца и добавит им блеск и упругость.

И даже… брейды

Очень хорошей защитой волос от солнечного воздействия являются африканские косички-брейды. Их плетут, добавляя к своим волосам искусственные пряди. Заплели брейды в начале лета – и можно забыть об укладке до августа, к тому же они прекрасно сохранят волосы на палящем солнце и сухом ветру.

Летом волосы без дополнительного ухода никак не проживут, так что мыть голову следует не обычной водой, а настоем разных трав: крапивы, ромашки, листьев березы, липы, мяты. Готовить настой необходимо заранее.

Чтобы выглядеть неповторимо хна для биотатуажа бровей поможет Вам в этом.

12 января, 2017 в 17:01

Комментирование закрыто.