08 Дек

Волшебный мир детства или как оформить детскую комнату

Волшебный мир детства или как оформить детскую комнату Детская комната — совершенно особенное место в доме. Здесь малыш учится распоряжаться предоставленным ему личным пространством, поддерживать в нем порядок.

Здесь он спит, играет, делает уроки, поэтому нужно разделить комнату на различные по назначению зоны: зона отдыха, рабочая и игровая.

Помещение детской должно быть прежде всего безопасным, особенно если ребенок еще не достаточно взрослый и самостоятельный. В детской необходимо полное отсутствие стеклянной , плохо закрепленных тяжелых элементов интерьера, острых предметов.

Все материалы, которые используются в интерьере должны быть экологически чистыми и качественными: выбирайте дерево, а не пластик; хлопок и лен, а не синтетику.

Важно обеспечить нормальное освещение в дневное и вечернее время, чтобы малыш не испытывал дискомфорта и напряжения глаз при чтении, рисовании или во время игры.

Перед началом ремонта посоветуйтесь с ребенком, спросите о его предпочтениях и пожеланиях. Узнайте какой цвет ему больше по душе или выберите вместе красочные обои с персонажами из любимого мультфильма. Комната должна быть приспособлена к своему маленькому жильцу, но никак не наоборот.

Продумайте проект детской комнаты вместе с ребенком и после этого приступайте к ремонту.

Начните с замены старых окон на пластиковые, чтобы избежать сквозняков и иметь возможность комфортно проветривать комнату.

На следующем этапе займитесь потолком. Существует множество вариантов оформления, выбирайте исходя из ваших возможностей и предпочтений.

Что касается покрытия стен, то правильнее всего будет поклеить обои. Избегайте покупать китайские виниловые обои, они токсичны и могут спровоцировать проблемы со здоровьем.

Наиболее важным является выбор правильного напольного покрытия. Дети любят играть лежа или сидя на полу, поэтому пол должен быть теплым и легко мыться. Прекрасно подойдет пробковый паркет, который обладает хорошей теплоизоляцией и легко очищается. Можно выбрать ковролин, но он не должен быть с длинным жестким ворсом, чтобы ребенок не испытывал дискомфорт играя на нем.

Детская комната — это маленькая вселенная вашего малыша. Сделайте пребывание в ней максимально приятным и уютным для ребенка, и не забывайте, что он здесь хозяин.

Также можно подобрать http://postach.com.ua/ керамическую плитку в ванную.

8 декабря, 2016 в 16:44

Комментирование закрыто.