28 Мар

Вода на столе

Чтобы наш организм хорошо функционировал и его жизнедеятельность была максимально здоровой, мы должны ежедневно выпивать определенное количество воды (объем зависит от состояния здоровья, стандартно — до 1,5л).

Тем не менее, есть определенные правила, которых надо придерживаться, выпивая воду.

После того, как поели фрукты и ягоды, нельзя сразу пить воду. Это может стать причиной вздутия кишечника. А вот сухую пищу можно и даже нужно запивать, потому что еда всухомятку (бутербродов, печенья, пирогов и т.д.) может стать причиной функциональных запоров и даже нарушить систему пищеварения в целом.

Важно помнить, что много выпитой в течение дня воды тоже может быть вредным для организма. Как сказано выше всего желательно потреблять не более 1,5 л воды в чистом виде, а также до 1 л воды, которая поступает в организм с продуктами питания.

Чем же вреден избыток воды для организма?

Чрезмерное потребление воды способствует вымыванию минеральных солей и витаминов из организма, а также является одним из провоцирующих факторов сбоя в работе органов пищеварения и сердечно-сосудистой системы. Также важно знать, что газированная вода и просто минеральная — это две разные вещи, и важно быть более избирательным к выбору воды, которую планируете пить.

 

Каждый из нас в душе любит азарт — независимо от того, какой у нас склад ума или характер. Все мы порой жаждем неожиданного всплеска эмоций и поднятия настроения. Одной из возможностей повысить себе жизненный тонус может стать игра, например, на sharky автомат, который позволит окунуться в мир детства с головой. Что ж, главное знать меру и не терять чувства реальности…

28 марта, 2012 в 3:36

Комментирование закрыто.