21 Авг

Влияние воды на женскую красоту

С древних времен русские красавицы славились необычайной красотой и безупречной кожей. Как же заботились о коже наши предки, неужели пользовались дорогими кремами? Конечно же нет. В наше время принято считать, что позаботиться о женской красоте может только дорогой крем или опытный пластический хирург. И наши прекрасные дамы не задумываются, что же более доступное сможет сделать ваше лицо сияющим здоровьем.

Еще в старинных русских сказках говорится о целебных свойствах студеной воды. Обычной воды. Чаще всего русские красавицы наливали холодную воду из колодца в серебряный кувшин, а на утро умывались этой целебной водой. После этого их кожа становилась гладкой, чистой, щечки румяными, а губки алыми.Сегодня как и в древние времена, чистая вода играет большую роль в уходе за собой. Поэтому необходимо умываться два раза в день (утром и вечером). Влага – это источник молодости и красоты. Так как за обновление нашей кожи отвечают так называемые «энзимы» — белки, которые начинают работать только во влаге, то чем больше влаги в нашем организме, и в нашей коже, тем активнее делятся и обновляются наши клетки, и тем моложе мы выглядим.

Однако с возрастом количество влаги в организме уменьшается, поэтому то наша кожа и становится вялой, не упругой, менее эластичной и покрывается сетью морщин. Конечно же этот процесс старения можно немножечко замедлить, если начать принимать каждый день по 30мл воды на каждый кг своего организма. При этом кофе, чай и уж конечно же кола — не считаются нужной жидкостью для нашего организма. Только вода, очищенная или минеральная.

И обязательно незаменимой вещью в вашем косметическом арсенале должна стать термальная вода. Эта популярный косметический продукт спасает не только в жару, когда наша влага особенно сильно испаряется, но и в зиму, когда наша кожа сильно высыхает от переохлаждения. Только зимой конечно же, не нужно распылять термальную воду сразу перед выходом на улицу, желательно это делать за полчаса до выхода.

21 августа, 2012 в 7:03

2 комментария на “Влияние воды на женскую красоту”

  • вода это наша жизнь….мы же все водянистые существа)))

    • samanta-life:

      да, без еды хоть какое-то время еще можно, а вот без воды — никак