20 Сен

Виниловые наклейки для автомобилей

Нанесение рисунка на бытовую технику, автомобили или мебель осуществляется с помощью винилографии. При этом само изображение, напечатанное на виниловой пленке, может быть любой сложности: от фотографического качества до анимации.

Самым распространенным видом оформления автотранспорта сегодня является аэрография и виниловые наклейки. Однако последний вариант пользуется большей популярностью по ряду причин: доступная цена, простота применения, дополнительная защита лакокрасочного покрытия машины от повреждения при попадании мелких элементов (гравия, щебня). Но главным их достоинством считается создание оригинального стиля, привлечение внимания.

Особенности и производство виниловых наклеек

Такие изображения на автомобиле при необходимости легко заменяют полную покраску. Например, если требуется замаскировать поврежденный участок кузова. По желанию рисунок можно менять в любое время. Поверхность под пленкой останется такой же как до ее нанесения. Кроме этого, по сравнению с аэрографией, обходится на порядок дешевле, но не в ущерб качеству рисунка. На таком изображении не остается следов от потеков воды (в случае дождя), пленка не впитывает влагу.

Для удаления наклейки не требуется использования специальных инструментов и какой-либо подготовки. Она легко снимается, не повреждая покрытие автомобиля. При оклейке поверхность ламинируется, чем обеспечивается его дополнительная защита от сколов, мелких повреждений, царапин. Срок службы изделий насчитывает до 10 лет в зависимости от качества.

Этапы винилографии:

  1. Разработка и утверждение эскиза наклейки.
  2. Печать пленки.
  3. Подготовка автомобиля (снятие фар, зеркал и пр.).
  4. Подготовка оклеиваемой поверхности (мойка, при необходимости шпаклевка, покраска).
  5. Оклейка.

Используются виниловые наклейки от всемирно известных производителей, в качестве которых нет сомнений. Такие изделия принимают форму кузова, не отклеиваются со временем, не выгорают, не растрескиваются.

Рекламную наклейку видят множество людей. Она должна быть обязательно яркой и красочной. Тогда есть все шансы, что человек ее запомнит. Когда речь будет идти о товаре или услуге, то перед глазами появится рекламная этикетка. Данный вид рекламы привлекает большое количество потенциальных клиентов. Поэтому она с каждым годом набирает популярность. Машина с наклейкой будет выглядеть неповторимо и красочно.

20 сентября, 2018 в 11:19

Комментирование закрыто.