19 Окт

Уютная ванная комната

Ванная комната — место, где мы можем уединиться, расслабиться, отдохнуть от бытовых проблем. Естественно, когда речь заходит о ремонте ванной, то всегда хочется сделать все так, чтобы атмосфера в данном помещении была уютной и располагающей к отдыху.

Прежде всего стоит уделить должное внимание выбору самой ванной — сегодня рынок пестрит таким разнообразием форм, материалов и даже цветов, что порой можно растеряться.Прежде всего стоит определить размер, под который нужно подобрать ванную — лучше, если его измерит тот, кто будет эту самую ванную ставить для учета различных полок, достроек и т.п. вещей. Можно выбрать ванную из различных материалов (чугунные, акриловые, стальные, квариловые), формы (прямоугольные, трехгранные, овальные и т.д.), размера, с определенным покрытием дна (очень удобно антискольжение), с ручками или без ручек и т.д.

Цена в большей степени зависит от производителя, важно определиться с предпочтениями что для вас важнее — бренд или недорогой аксессуар, который будет вполне выполнять свои функции. Например, ванна oxame omeris французского производителя внешне ничем не отличается, даже не особо примечательна, зато имеет массу преимуществ в сравнении, например, с отечественными аналогами: презентабельность, внутреннее антискользящее покрытие, максимальная защита от падений, ну и естественно, высокотехнологичность и качество материалов.

Особенное место стоит уделить мебели для ванной, которая поможет держать в порядке и под рукой полотенца, сменное белье, банные халаты, за которые не нужно будет думать, собираясь купаться. Совмещать ванную с туалетом или иметь для них разные помещения — дело вкуса, так же как и ставить ли душевую кабину рядом с ванной, но главное — при возможности старайтесь не загромождать все пространство ванной, чтобы в ней можно  было свободно перемещаться, а не думать, как подходить к стиральной машине, чтобы не задеть зеркало на стене…

19 октября, 2012 в 22:16

Комментирование закрыто.