22 Май

Тревожный маячок

На днях китайские антимонопольные органы одобрили покупку интернет-гигантом Google компании Motorola Mobility Holdings, но с условием, что Google так и оставит платформу Android бесплатной для других мобильных устройств в ближайшие 5 лет.

Что ж, хочется пожелать, чтобы новые мобильные аппараты только радовали нас удобством и расширенным функционалом.

Хочется рассмотреть существующие программы для платформы Android, одной из важных и востребованных можно назвать систему активной безопасности «Тревожный Маячок». Основной задачей данной программы является контроль ситуации и возможность вызова помощи, что может быть очень кстати в критической ситуации.


Маячок прост в использовании, а главное — это видеонаблюдения 24 часа в сутки за его хозяином и вызов помощи одним движением! То есть это, во-первых, средство спасения для детей, пожилых людей или тех, кто может потенциально попасть в критическую ситуацию, во-вторых, полный контроль — за детьми, подчиненными, теми, кому данный контроль необходим.

Кроме вышеперечисленный свойств маячок — это наличие телефонной связи, лист с очертанием пройденного пути, расчетом топлива, контролем превышения скорости, движения без отдыха, пересечения запрещенных территорий и т.д. Таким образом, такой контроль можно установить работодателю над работником — а что делать, если порой это просто необходимо? В общем, любой каприз за ваши деньги, главное — удобство!

Все подробности можно почитать тут.

22 мая, 2012 в 7:38

2 комментария на “Тревожный маячок”

  • очень важная и полезная программа в некоторых случаях — лучше заранее обезопасить себя, чем потом жалеть всю жизнь…