16 Фев

Театр

teatrВ мире современных технологий многое в нашем быту упрощается, усложняется техника и технологии. При этом мы все меньше времени уделяем искусству.

Если ранее поход в театр был для нас праздником и мы старались время от времени прикасаться к вечному, так сегодня вместо театра (и даже кинотеатра!) мы нередко готовы просиживать у экранов, просматривая очередной блокбастер или скаченную с Интернета картину, которая сейчас идет в кинотеатре.

Стоит ли говорить о детях, которые до подросткового возраста вообще не слышали слова — театр… А ведь театральное искусство сегодня развивается, обретая новые направления и меняясь постоянно. И никогда не поздно купить билеты в театр Оперетты: http://ponominalu.ru/venue/teatr-operetty, чтобы получить пару часов эстетического удовольствия и наслаждаясь игрой актеров.

И ведь для детей есть возможность прикоснуться к прекрасному — можно пойти с ребенком в Москве на детские спектакли. Так что не стоит забывать о том, что театр сегодня существует, причем развивается в полную силу.

Вспомнился мой последний поход в театр, мы с подругой смотрели музыкальную пьесу, и каково было наше удивление, что весь зал в театре был заполнен — практически пара свободных мест и все. Ведь в театре мы настолько поглощаемся в представление, настолько отрываемся от реальности, забывая о проблемах и заботах, что после просмотра кажется, что мир прекрасен те же заботы и проблемы превращаются в сущую чепуху.

16 февраля, 2013 в 18:17

Комментирование закрыто.