19 Апр

Стрижка собак на дому: Гигиена щенка

Симптом красных глаз

Если вдруг хозяин увидел у своего любимца воспаление или покраснение глаз, то это серьезный повод для беспокойства. При данных симптомах нужно немедленно обратиться к ветеринару и попросить, чтобы он прописал глазные капли. Можно самостоятельно справиться с проблемой. Для этого следует пару раз в день намочить ватный тампон с настоем ромашки и промочить псу глаза.

Уход за собакой: чистка, стрижка шерсти

Уши лучше чистить 1 раз в месяц, чтобы там не скапливалась сера и другой мусор. Если же собака начинает часто чесать за ухом, и видны воспаления или покраснения, это тоже повод обратиться к ветеринару.

Шерсть лучше расчесывать специальной щеткой для собак. Щенкам это необходимо делать раз в неделю.

Если у щенка быстро растет шерсть, будет пллюсом именно с детсва приручать его к стрижке. Стрижку можно делать как самому с помощью ножниц или машинки, так и с помощью специально обученного грумера. Если вам дорог ваш питомец, то лучше выбрать второй вариант, так как первый очень опасен и может привести к негативным последствиям

Стрижка ногтей

Если щенок самостоятельно не смог сточить свои ногти, их следует подстричь. Это рекомендуется делать специальными ножницами-гильотинами, которые хорошо подходят для стрижки домашних питомцев. Рекомендуется стрижку собаке выполнять только профессионалам. Стрижку с выездом на дом можно заказать по ссылке. Также на этом сайте есть всё, что нужно знать перед тем, как завести собаку или кошку!

Зубы начнут изменяться в возрасте 3 месяцев. Чтобы не повредить их, нужно следить за тем, что ест пес и не давать ему никаких костей. Чистить их следует специальной щеткой для зубов, которую можно купить, как и все необходимые гигиенические принадлежности для собак, в зоомагазине.

Другая гигиена

Частое купание щенка необязательно. Главное, не мочить ему уши и стараться не трогать голову. После купания, шерсть щенка нужно тщательно вытереть полотенцем.

Все это необходимо для домашнего животного. Если у вас еще его нет и вы собираетесь завести его, то лучше сразу узнать всю необходимую информацию.

В заключении совет владельцам щенков данной породы овчарки: соблюдение правильного питания, профессиональный уход, ежедневные прогулки и соответствующая гигиена сделают из собаки прекрасного защитника и любимца семьи.

Стрижка собак на дому — Татьяна Гаршина | Зоосалон «Марсель».

19 апреля, 2017 в 23:05

Комментирование закрыто.