09 Дек

Список суррогатных мам

Сурмама в состоянии нормально выносить и родить ребёнка для бездетной пары естественным путём. Такое решение может помочь многим женщинам, которые по каким-либо медицинским показаниям не могут иметь детей. Чаще всего к этим услугами прибегают в таких случаях:
если возраст женщины более 40 лет;
если есть определенные риски для здоровья, не дающие возможности вынашивать беременность самостоятельно. К таким причинам можно отнести бронхиальную астму, сердечную недостаточность, аллергию и т.д. В этих ситуациях создаются очень рискованные условия, как для самой женщины, так и для будущего ребёнка.
На сегодняшний день услугами суррогатных матерей могут воспользоваться и молодые здоровые пары, которые по каким-либо причинам не хотят обременять себя тяготами вынашивания малыша. В основном причина заключается именно в женщине, которая не готова набирать лишний вес, переживать токсикоз и бороться с отёчностью.
Подбор суррогатной мамы
Для удобства можно зайти на сайт выбранной клиники и просмотреть список суррогатных мам, в котором есть кандидатки, подходящие под те или иные требования:
состояние здоровья женщины должно быть удовлетворительным, при этом важно, чтобы ей было до 30-ти лет;
за полгода она не должна выпивать алкоголь и курить. Всё это проверяется при занесении женщины в список суррогатных матерей;
у кандидатки должен быть свой здоровый ребёнок, рожденный природным путём;
не должно быть лишнего веса или его недостатка. Расчёты проводятся с учётом возраста и роста.
Предотвращение возможных рисков программы суррогатного материнства
Этот вопрос является очень актуальным, поскольку на сегодняшний день много мошенников или недобросовестных суррогатных мам. Чтобы исключить все риски с юридической стороны, рекомендуется обращаться только в проверенное агентство.
Есть несколько моментов, на которые стоит обратить внимание:
отдавать предпочтение лучше незамужним женщинам. В случае с замужней кандидаткой потребуется разрешение от мужа на участие в программе;
если суррогатную маму искать самостоятельно, то есть риск столкнуться с действиями аферистов. При обращении в частную клинику, такой факт сводится к минимуму, так как предусматривается соблюдение законодательства;
Обращаясь в агентство или центр, обеспечивается юридическая поддержка двух сторон, а также проверяются все документы и при необходимости корректируются. В отдельном пункте договора указываются права и обязанности суррогатной мамы и генетических родителей.

9 декабря, 2016 в 18:27

Комментирование закрыто.