02 Авг

Создаем идеальную фигуру в течение всего дня — легко и непринужденно

Далеко не у всех нас есть время, желание и возможность посещать фитнес, тренажерный зал или бегать по утрам на стадионе. Но в то же время все мы хотим быть стройными и подтянутыми. Давайте обсудим, какие простые вещи можно делать в течение дня, чтобы всегда быть в прекрасной форме.

Больше ходите пешком. Если утром мы все спешим на работу/учебу, то вечером вполне можно позволить себе пройтись не на ближайшую остановку транспорта, а на следующую. Это займет не так много времени, но если превратить это в ежедневную привычку — будут тратится дополнительные калории, работать мышцы, да и в целом, улучшится состояние всего организма.

Избегайте лифтов и эскалаторов. Ходьба пешком – наш лучший друг, а ходьба по лестницам – полезна вдвойне, ведь на нее расходуется больше энергии, задействовано больше мышц, а кроме того тренируется сердце и дыхание. Не стоит сразу вбегать, к примеру, на 10-й этаж, прибавляйте себе постепенно по этажу – прошлись пару этажей пешком, дальше на лифте, когда почувствуете, что это дается легко – можно прибавлять еще этажик.

Делайте небольшие разминки в течение дня. Сидячая у вас работа, или наоборот — весь день на ногах, в любом случае мышцам требуется разминка, для снятия напряжения. Возьмите себе в привычку, при каждом посещении туалета (и ничего смешного, а где еще на работе можно уединиться?) делать, к примеру, 10 приседаний и 10 наклонов. Вы и сами не заметите, как получите результаты!

Следите за осанкой и прессом. Возьмите за основу мысль о том, что спина всегда должны быть прямой, а пресс втянутым. Сидите за работой, едете в транспорте, смотрите вечером телевизор – вспомнили – напрягли пресс, подержали сколько сможете, расслабились. И так постоянно, это должно стать полезной привычкой. А спина вообще всегда должны быть прямой, красивая осанка – это уже половина внешнего вида!

Вот такие нехитрые упражнения, если делать их постоянно, помогут оставаться вашим мышцам в тонусе без лишних затрат времени и денег.

Будьте здоровы и красивы всегда, и пусть это вам легко дается!

2 августа, 2012 в 2:33

Комментирование закрыто.