17 Сен

Проверка индексации сайта

На днях я писала пост о бесплатной регистрации в каталогах и о подводных камнях, которые могут быть при этом. Так вот, уговорила я службу поддержки удалить мои блоги из каталога, и — о чудо! через день (честно говоря, у меня там был не один, а несколько блогов…) один из блогов проиндексирован в полном размере! Я глазам своим не поверила. ))))

А два других блога просто немного увеличили количество страниц в поиске, но главное, что процесс пошёл, может через некоторое время и у них все страницы проиндексируются. В общем, высокая индексация страниц настолько же важна, насколько важны ссылки на сайт, которые прямо влияют на ТИЦ и pr, потому что, если страницы нет в поиске, то это равнозначно тому, что нет определённой записи на сайте, т.е. количество контента меньше, чем есть на самом деле. А это нехорошо…

Если проводить продвижение сайта в поисковых системах, то обязательно необходимо периодически проверять сайт на наличие ошибок, а также всевозможных проблем с индексацией, что может свидетельствовать прежде всего о том, что кто-то своровал контент сайта. Такая бдительность не помешает также, если сайт начал терять позиции в поисковых системах.

17 сентября, 2010 в 9:12

7 комментариев на “Проверка индексации сайта”

  • а у меня вопрос — а где так можно проверит индексацию?!

    • samanta-life:

      Самый простой способ: идёшь на yandex.ru и набираешь в строке поиска: host:http://sherhaan.ru/
      и видишь в результате свои 134 страницы, можешь сравнить их с количеством записей твоего сайта.

      Я также добавила блоги в webmaster.yandex.ru, тогда сразу перед глазами количество страниц в поиске всех моих ресурсов.

      Можно также на любом из сайтов анализа ресурса, типа pr-cy.ru или bname.ru — там надо искать проиндексированные страницы сайта — обычно указывается количество, когда переходишь по ссылке, то видишь сами страницы.

      А чтобы узнать проиндексирована ли конкретная страница, есть также инструменты, ведь в списке искать долго… Но это уже совсем другая история…

  • Надо и мне посмотреть:)

  • а я и не смотрю ни на индексацию ни на все что с этим связано )))

  • Как меня Яндекс забодал со своей индексацией. Зла блин не хватает…

  • Боролся я боролся с этой индексацией, а толку ноль. Плюнул, начал заниматься проектом: писать новые посты, общаться в комментариях, и мой блог спустя пару месяцев влетел в индекс сам.

    • samanta-life:

      вот — самый верный способ! только порой терпения не хватает, все время мысли — авось не поможет, хотя зря — ведь если что тексты можно будет перенести на другой блог, если не поможет, единственное, что они могут стать неуникальными, не смотря на то, что могут и не проиндексироваться… в общем, замкнутый круг