01 Дек

Прованский сахарный скраб с лавандой своими руками

Сахарные скрабы переоценить невозможно, они очищают поры, убирают ороговевшие частички. Чем же так полезен данный скраб. Он подходит для любого типа кожи, если добавлять разные компоненты, то сможете подобрать именно для своего типа. Когда в процессе процедуры сахар растворяется, то обеспечивает бережное и нежное очищение, не повреждая кожный покров. Фруктоза в сахаре положительно влияет на состояние кожи, делая её бархатистой и мягкой. Если применять данное средство постоянно, то нормализуется выработка кожного жира, вы забудете про жирность или сухость дермы.

К тому же они очищает ещё локти и колени, они не будут грубеть, и темнеть, перестанут шелушиться и приносить дискомфорт. Так же действует ещё и как лифтинг, подтягивает, убирает второй подбородок. Когда кожный покров очищать регулярно, можно избавиться от многих кожных заболеваний, особенно это касается камедонов. Поры очищаются от грязи и лишнего жира, закрываются, благодаря этому не возникают прыщи и угри.

Сегодня мы хотим представить вам рецепт сахарного скраба, который будет ещё и с лавандой. А это растение очень популярно в косметологии. Для этого вам нужно взять кокосовое масло или масло какао. Так же возьмите масло авокадо или виноградной косточки. Сахар, подходит обычный, без всяких добавок и сухоцвет лаванды.

Цветки лаванды нужно хорошо измельчить, буквально до состояния порошка. Поэтому лучше всего делать это в кофемолки, если такой возможности нет, тогда подойдёт ступка, но в этом случае измельчать будет сложнее. К тому же запах будет просто невероятный, молотая лаванда будет радовать вас своим ароматом, пока вы будете делать скраб.

Кокосовое масло нужно растопить, для этого поставьте на водяную баню, лучше не в микроволновку, потому что масло не должно закипеть, а в печи проследить за этим будет довольно сложно. После этого, дайте маслу совсем немного остыть и добавьте все остальные ингредиенты. Он будет масляным и мягким. Теперь переложите его в баночку и пользуйтесь.

На самом деле сахарный скраб с лавандой можно делать в различных вариантах. Например, добавить эфирное масло, краситель, можно добавить мыльную основу, тогда это средство будет ещё и пенится и служить в качестве мыла. Рецептов очень много, но вывод один, очищать кожу можно не только магазинными средствами, в которых полно химии, но и домашними, в которых находятся только натуральные и полезные ингредиенты.

1 декабря, 2017 в 12:26

Комментирование закрыто.