10 Июл

Прогнозы аналитиков ювелирного рынка на 2013 год

В этом году модными ювелирными тенденциями России остаются классические ювелирные изделия. Это модели с ярким акцентом на бриллианты, независимо от цвета металла. Причем, стоит отметить, что популярность украшений у населения последнее время зависит от региона их проживания.

Так на Урале и в Сибири распространены изделия с полудрагоценными камнями, а в столице и в Санкт-Петербурге очень большой популярностью пользуется белое золото. Это подтвердили и многие ювелирные компании России, проанализировав свои поставки украшений в данные области страны.

А вот бриллианты остаются самыми востребованными в классических или более оригинальных дизайнерских решениях. Также, огромное внимание покупателя привлекают эксклюзивные, единичные экземпляры ювелирных украшений.

В целом, можно сказать, что востребованные на сегодняшний день бриллианты достигли пика совершенства и славы. И аналитики ювелирного рынка предполагают, что в следующем году модными направлениями в ювелирном искусстве станут жемчуг и цветные камни, которые уже сейчас выходят на одну линию с бриллиантами. Что ж, время покажет.

10 июля, 2012 в 23:38

2 комментария на “Прогнозы аналитиков ювелирного рынка на 2013 год”

  • Вот и мне нравится всё классическое почему-то. Лично сам не люблю носить всякие украшения, а вот когда их надевает моя девушка — мне очень нравится! Правда удовольствие требует больших затрат…

  • Да уж, бриллиантовые украшения всегда вне времени и конкуренции.