31 Мар

Продлеваем молодость кожи — травяные маски.

Никто не спорит — травы не в состоянии вернуть лицу красоту и молодость, но сохранить ее на долгое время вполне способны. Помогут в этом травяные маски.

С помощью примочек и легкого массажа с настоем сока алоэ, настоя из цельных зерен овса, корня алтея, березовых листьев и подорожника можно восстановить обмен веществ в коже и повысить ее тонус.

Для приготовления маски следует залить кипятком измельченные части растений (1:3), довести до кипения и варить еще на медленном огне еще 2-3 минуты, слегка остудить. Затем разложить ровным слоем на фланелевую или холщовую салфетку. Не забудьте сделать в ней отверстия для рта и глаз!Продержав маску на лице 15-20 минут, нужно умыться кипяченой остуженной водой. Эту процедуру желательно делать раз в 3 недели.

Освежить и разгладить кожу поможет маска из зеленого горошка: растолченные в ступке несколько вареных горошин смешать с 2 ч ложками жирных сливок и нанести на лицо и область декольте.

Маска из календулы разгладит мелкие морщины на лице и шее, снимет раздражение и воспаление: 2ст. ложки цветов на 2 часа залить кипятком, процедить и полученным отваром пропитать несколько раз сложенную марлю. Компресс следует держать на лице 20 минут. Процедуру повторять ежедневно в течение месяца.

Изумительные женские халаты по приемлемой цене — находка для каждой хозяюшки, которая хочет выглядеть дома на все 100%! Думаю, каждая из нас будет рада такой яркой и удобной домашней одежде. Так, и кожа, и внешний облик будут радовать нас всегда!

31 марта, 2012 в 20:55

Комментирование закрыто.