01 Окт

Пришла пора учиться…

Осень… Золотая пора… Пора снова идти в школу, постигать науки. Но далеко не каждый ребенок с огромным желанием ждёт начала учебного года, зачастую дети категорически отказываются идти в школу. В большинстве случаев родители винят во всем своё чадо, говорят о том, что их ребенок не способный, ленивый, безответственный. Но это ошибочное мнение.

Причин этому множет быть великое множество. Ребенок может не находить общий язык с одноклассниками, у него антипатия к некоторым преподавателям, или, возможно, ему не нравится какой то предмет и т.д.

Родители в свою очередь не должны бежать скорее в школу и разбираться в данной проблеме там, или ещё хуже садить перед собой ребенка и силой выбывать из него всю правду. Первоочередная задача их — это вызвать интерес ребёнка к учебе. Сделать это можно в игровой форме, больше времени проводить с ребёнком, вместе, играя, делать уроки, поставив перед ним цель. Внушить, что в этой схватке он должен быть победителем, которого естественно ждёт приз.

Всё в ваших руках, уважаемые родители. Проявите только больше заботы и внимания вашим детям, будте с ними ближе и всё будет хорошо!

1 октября, 2012 в 6:59

Комментирование закрыто.